ЭКО-свечи тренд или забота о здоровье?

    Не так давно в обиход вошли свечи из кокосового и соевого воска, которые служат интерьерным дополнением в домах и офисах. Стоит отметить, что цены на такие продукты варьируются от 500 до 2500 р. за одну свечу в зависимости от объема, формы, дизайна и так далее. В свою очередь стоимость свечей из парафина в пределах 150-400 рублей.

     

    В чем разница свечи из кокосового воска и из парафина? Давайте разберемся!

     

    Кокосовый воск полностью экологичен и совершенно безвреден для детей и животных, парафин в свою очередь выделяет пары, чем может быть опасен для людей, склонным к заболеваниям дыхательных путей, может вызывать аллергические реакции.

    В своем производстве мы отдали предпочтение кокосовому воску, так как аромаотдача с ним гораздо лучше в сравнении с соевым воском, не говоря уже о парафине. Свеча излучает аромат и при горении, и когда потушена.

    КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ЭКО-СВЕЧОЙ?

    Свечи тоже требуют ухода. Если вы хотите продлить жизнь своей свече и чтобы она горела дольше, чем указано в инструкции, то этот чек-лист определенно поможет Вам это сделать:

    1. Перед первым поджигом убедитесь, что фитиль подрезан до 5 мм над уровнем воска.

    2. Дайте свече полностью растопить воск вокруг фитиля для того, чтобы при остывании воск сформировал снова равномерную и гладкую поверхность.

    3. Не жгите свечу более 3х часов подряд во избежании перегрева подсвечника.

    4. Перед последующими поджигами так же обломите или подрежьте фитиль до 5 мм.

    6. Свеча считается полностью использована, когда уровень воска в подсвечнике составит примерно 1 см от уровня донышка.

    Соблюдая все эти пункты, свеча прослужит вам дольше.

    Мы полностью за экологичное производство без вреда для здоровья! Берегите себя!