Эко новинка для ванной — диатомитовый коврик!

     Диатомит - вам известно такое слово? А ведь это потрясающий материал! На самом деле это - осадочная горная порода состоящая из панцирей диатомей - особых водорослей, отличающаяся наличием у клеток своеобразного кремниевого панциря. Добывается диатомит как полезное ископаемое и уже нашло применение во многих областях - металлургии, сельском хозяйстве, водоочистке, химии, строительстве, благодаря уникальнейшим свойствам. 

    Некоторые из этих свойств, а именно: уникальная сорбционная ёмкость (проще говоря, впитывающая способность) и бактерицидность, используют по японской технологии для производства ковриков для ванной.

    Благодаря мелкопористой структуре изделия, позволяющей ему «дышать», поверхность коврика всегда остаётся сухой. Главное отличие коврика из диатомита от коврика из текстильных материалов в том, что диатомит предотвращает появление плесени и распространение. Это позволяет не только сохранять полы в сухости и чистоте, но и исключать повышение уровня влажности комнате. Помимо этого, диатомитовый коврик не способствует появлению неприятного запаха из-за застоя воды. С поверхности влага уходит в первые минуты, а скопившаяся внутри жидкость высыхает в течение 15 минут.

    Вы можете разместить коврик возле ванны или душевой кабины, возле выхода из ванной комнаты или в любом другом месте. Коврик отлично справится со своей задачей - впитает всю влагу и останется абсолютно сухим. Он останется ровно на том месте, где вы его положили. Больше никаких скольжений, запахов и мокрых полов!

    На коврик из диатомита приятно ступать ногами после ванной, т.к. он обладает свойствами теплого пола и не холодит ступни. Устойчив к коррозии и большинству механических повреждений. Имеет достаточно твердую поверхность.

    Материал, из которого изготовлен коврик, абсолютно безопасен для человека. Не вызывает аллергии или раздражения. Поверхность коврика матовая, но гладкая, поэтому не повреждает даже самую нежную кожу. Подходит как для взрослых, так и для детей. Ограничений в применении нет. 

     Коврик для ванной из диатомита:

    • Не провоцирует развитие болезнетворных микроорганизмов. Материал не позволяет закрепляться на поверхности плесневым грибам, поэтому не способствует их размножению.
    • Не скользит, поэтому обеспечивает удобство в эксплуатации, избавляя человека от неловких движений и опасности травмирования. Не проводит электричество. Предотвращает теплопередачу.
    • Коврик не требует использования особых моющих и чистящих средств, чем значительно облегчает уход в процессе эксплуатирования. Чистка не занимает много времени. Скопившуюся на поверхности пыль легко удалить влажной тряпочкой или смыть потоком теплой воды. Коврик из диатомита позволяет защитить полы от воздействия излишней влаги. Особо актуально применение на деревянных полах, ламинате, паркете.

    Основные преимущества диатомитового быстросохнущего коврика перед текстильными принадлежностями:

    • Широкое назначение. В первую очередь коврик из диатомовой земли подходит для кухни и ванной. Каменный коврик может быть использован и в прихожей. Особо актуальной данная банная принадлежность является для общественных бассейнов, бань, где всегда повышенная влажность и имеет место высокий риск формирования различных болезнетворных микроорганизмов грибковых, вирусных, бактерий. На коврик из диатомита приятно ступать ногами после ванной, т.к. он обладает свойствами теплого пола и не холодит ступни.
    • Высокая прочность и долговечность. Устойчив к коррозии и большинству механических повреждений. Имеет достаточно твердую поверхность.
    • Универсальность. Материал, из которого изготовлен коврик, абсолютно безопасен для человека. Не вызывает аллергии или раздражения. Поверхность каменного коврика для ванной матовая, но гладкая, поэтому не повреждает даже самую нежную кожу. Подходит как для взрослых, так и для детей. Ограничений в применении нет.
    • Безопасность. Не провоцирует развитие болезнетворных микроорганизмов. Материал не позволяет закрепляться на поверхности плесневым грибам, поэтому не способствует их размножению. Также диатомитовый коврик, согласно отзывам покупателей, позволяет избежать формирования очага пылевых клещей. Не скользит, поэтому обеспечивает удобство в эксплуатации, избавляя человека от неловких движений и опасности травмирования. Не проводит электричество. Предотвращает теплопередачу.
    • Простота в уходе. Диатомитовый коврик не требует использования особых моющих и чистящих средств, чем значительно облегчает уход в процессе эксплуатирования. Чистка не занимает много времени.
    • Полезность в быту. Коврик из диатомита позволяет защитить полы от воздействия излишней влаги.