Его Величество, РЕТРО..

    Современных стилей одежды достаточно много, чтобы начать теряться в них и перестать отличать британский стиль от классического. Но обособлено стоит РЕТРО стиль. Его спутать нельзя ни с чем! Я бы сказала, что это не стиль, а особое настроение, мироощущение.

    Слово "retro" в переводе с латинского означает "назад". Возврат к прошлому. В дизайне - это обновленный интерес к моде прошлых лет. Вы заметили, что мода циклична? Этому есть причина. Ведь дизайнеры зачастую ищут вдохновение в истории моды. Так,некие аутентичные мотивы той одежды переносятся в современные образы. Получается одежда в стиле ретро.

    Стиль РЕТРО многообразен. В наши дни ему свойственны такие элементы в образе, как:

    1. Пышная юбка или платье с А силуэтом, подчеркивающее талию

    2. Рукава фонарики, пышный рукав-окорок

    3. Приталеный коороткий жакет и узкая юбка из твида в стиле Шанель

    4. Много рюшей и оборок на одежде

    5. Джинсы / брюки с широким клешем от колена

    6. Банты, отложные воротнички на платьях и блузах

    7. Шелковый платок, берет или любая шляпка на голове

    8. Короткие кожаные перчатки или перчатки сеточкой

    9. Макияж со стрелками в сочетании с яркими губами

    10. Принт: горох, клетка, полоска

    При умении сочетать и комбинировать эти элементы - получается такая красота!


    Ретро стиль всегда будет актуальным. Девушкам нравится подчеркивать свою женственность и загадочность. Меняется только тренд того или иного элемента из моды прошлого.

    Так, благодаря дизайнерам, с 2020 года и по сей день на пике популярности - накладные воротнички. Практически у каждого модного дома есть в коллекции Look с отложным воротничком: Ganni, Luisa Spagnoli, Gucci,Marco de Vincenzo,Chanel и так далее.

    Если вы еще не приобрели себе съемный воротничок, не откладывайте, доставьте себе удовольствие стать частью модного мира, а бренд Patricia Palace поможет Вам.

    Самые актуальные модели этого бренда, которые, кстати, стремительно разлетаются к Новому году - накладные воротнички в черном и серебряном цвете с мягким мерцающим блеском. Они сделают Ваш наряд загадочным, романтичным, женственным, отличающимся от всех!

    Cтилист Darya Z