Эфирные масла для красоты волос

    Ухоженные локоны — это одно из главных женских украшений. Не важно, короткие они или длинные, гладкие или вьющиеся, светлые, тёмные или рыжие. Здоровый блеск волос, отсутствие перхоти и секущихся кончиков делает привлекательной любую причёску — от мальчишеского боба до каскада на длинные волосы.

    img

    Если волосы не требуют серьёзного лечения, то можно обойтись без дорогостоящих средств. На помощь придут… природные богатства! А именно, натуральные эфирные масла. Они помогут решить многие распространенные проблемы:

    • ломкость и чрезмерная сухость
    • тусклый цвет
    • излишняя жирность
    • перхоть и зуд

    Компания SIBERINA предлагает широкий выбор натуральных ароматических масел высокого качества для красоты волос.SIBERINA

    Эфирное масло ромашки

    Ромашка укрепляет волосы от корней, придаёт блеск, стимулирует микроциркуляцию кожи головы, ускоряя рост волос. Является антисептиком, поэтому помогает справиться с перхотью. Подходит для любого типа волос, но особенно рекомендуется для сухих и ломких.

    Эфирное масло мяты

    Благодаря антисептическому эффекту мятное масло устраняет перхоть, оказывает на раздражённую кожу головы охлаждающий эффект, снимает зуд. Также улучшает структуру волос, разглаживая чешуйки.

    Эфирное масло эвкалипта

    Помимо антимикробного действия, эвкалипт обладает ещё и укрепляющим: он воздействует непосредственно на волосяные фолликулы, улучшает их кровоснабжение. Подходит для жирных, ослабленных и повреждённых локонов.SIBERINA

    Эфирное масло вербены

    Укрепляет корни за счёт улучшения кровообращения, нормализует активность сальных желёз. Вербена будет очень полезна обладательницам жирных волос, склонных к выпадению. Оно придаёт силу, устраняет секущиеся кончики, возвращает естественный блеск.

    Эфирное масло полыни

    Вещества, которые содержатся в полыни, регулируют деятельность сальных желёз, устраняя жирность волос и улучшая прикорневой объём. Стимуляция кровообращения способствует ускоренному росту, появлению силы. Антисептические свойства растения помогают бороться с перхотью.

    Эфирное масло гвоздики

    Пряная гвоздика не только оказывает противовоспалительный эффект и помогает бороться с перхотью, но и стимулирует рост волос, придает им блеск и силу от самых корней.

    Применять эфирные масла можно по-разному. Мы рекомендуем вам попробовать следующие способы:

    1. Обогащение бальзамов и масок. В этом случае 5 капель  масла смешайте с маской сразу перед нанесением на волосы и оставьте на 3-5 минут.
    2. Аромарасчесывание. На деревянную расчёску нанесите 3-5 капель масла и расчёсывайте чистые сухие волосы в течение 5 минут. Смывание не требуется.

    Преимущество любого эфирного масла — в его многофункциональности. Можно приобрести несколько флакончиков и использовать для волос, кожи лица/тела или для ароматерапии. Ощутите всю силу натуральных эфирных масел для вашей красоты и здоровья! Приятного использования!