Едем на дачу: 9 аксессуаров для комфортной дороги

    На дворе май, и уже стартовал дачный сезон. Не важно, поедете вы на дачу чтобы заняться садовыми работами или же просто наслаждаться весенним солнышком, лёжа в гамаке. Самое главное — взять с собой нужные вещи. Мы подскажем, какие именно. 

    Термокружки и термосы

    В термос всегда можно налить чай или кофе. Лучше всего присмотреться к вариантам с максимальнымм объёмами, чтобы хватило надолго. Например, к модели IT-16 на 3л. Специально для переноски у неё есть удобная ручка. Из других плюсов термоса: - легкий — весит всего 0,5 кг;- компактный;- длины провода в 140 см хватает для того, чтобы поставить его в любое удобное место в машине.Также можно пользоваться и термокружками. Если вы отправляетесь на дачу один, то можно взять с собой модель «Россия» объемом в 450 мл:  - модель сохраняет тепло на протяжении 11 часов; - герметичная пластиковая крышка быстро и удобно открывается; - помещается в штатный подстаканник автомобиля; - умеет подогревать содержимое термокружки от бортовой сети машины 24 В.

     

    Чайники и кипятильники

    В долгой дороге может настичь голод. Или же на даче нет полноценной кухни. Как быть в таких ситуациях? Вас спасут чайники, в которых можно разогреть воду и еду. Одна из таких моделей в каталоге — ABK-24-02. Этот чайник надежно фиксируется в любом удобном месте с помощью встроенной специальной подставки.  Дополнительные плюсы: - работает от бортовой сети 24 В; - компактный — 25 х 11 см.Автомобильный кипятильник нагревает воду до температуры кипения. Модель AEBH001 мощностью в 144Вт быстро справляется с этой задачей. Такой кипятильник можно положить даже в карман, так как он весит меньше 100 грамм. 

    Стаканы для напитков

    Из таких стаканчиков комфортно пить свежеприготовленный чай или кофе. Например, IT-14 защищает руки от ожогов за счет термостойкого резинового держателя. Пластиковая герметичная крышка не даст напитку случайно расплескаться.Если вы боретесь за экологию, то на заправке или в кофейне можете попросить налить кофе в свой стакан вместо одноразового.  

    Сумки холодильники

    В них охлаждается вода и хранятся продукты. Сумки довольно удобные и отличаются лишь размерами. К примеру, объем модели AO-CB-06 — 50 л. За счет этого получится взять на дачу много еды с напитками и не переживать, что придётся их экономить.Из дополнительных плюсов: - для переноски сделаны удобные ручки, которые не натирают кожу; - можно повесить на плечо; - легко очищается от грязи; - сумкой благодаря ее стильному дизайну можно пользоваться и в повседневной жизни.  

    Фонари

    Зачем покупать фонарик, если он есть на смартфоне? Во-первых, он работает автономно и светит в темноте гораздо ярче своего собрата на гаджете. Во-вторых, телефон может невовремя разрядиться, и вы останетесь без света. Если вам нужен мощный фонарь, то обратите внимание на AFL-16S-04. Он освещает большую площадь и работает без подзарядки на протяжении 8 часов. Можно попробовать и налобные фонари. К примеру, модель AEBK003 работает до 150 часов активного использования. Система крепления не стягивает голову. Также налобные варианты высвобождают обе руки. Есть и обычные простые ручные фонари. Например, компактный прорезиненная модель AFL-3-01 может непрерывно работать на протяжении 2-х дней. 

    Автомобильная аптечка

    Она обязательно должна быть в машине. Во-первых, это требования ГИБДД. Во-вторых, если что-то случится на даче, то вы сможете оказать себе или близким первую помощь. В нашем каталоге есть различные аптечки. Например, AM-01. В ней есть весь набор первой необходимости. Из плюсов: - аптечка сделана из водоотталкивающего текстиля; - легкая — весит всего 300 грамм.

    Динамический трос

    Никогда не угадаешь, какая на даче будет погода. Грунтовую дорогу может сильно размыть, и тогда есть риск застрять в грязи. Также можно и попасть в неприятность на трассе, когда машину нужно вытаскивать. Если не свою, так чужую. С этой задачей поможет справиться динамический трос. Например, бюджетная модель ATR-D-10 длиной в 8 метров. Ее плюсы: - влагостойкость; - морозоустойчивость; - повышенная эластичность. 

    Цепи и ленты противоскольжения

    Они спасают, когда на дачной дороге скользко или грязно. Такие цепи помогают выбраться из колеи. Они способны выдержать вес до 3,5 тонн. Компактность — их большой плюс. В сложенном виде в машине они ленты практически не занимают места. В нашем каталоге есть как бюджетные варианты, так и дорогостоящие. 

    Инверторы

    Иногда в СНТ без объявления отключают свет. Инвертор поможет преобразовать электричество автомобиля в переменное напряжение бытовой электросети 220В, после чего можно будет подключить к нему ноутбук, электроинструменты или телевизор. Такие устройства защищены от перегрева и короткого замыкания.Самая мощная модель в нашем каталоге — API-750-09. Ее пиковая мощность достигает 1500 Вт. Может работать при температуре до -60 градусов.