Джоггеры: как выбрать и с чем носить?

    Спортивные брюки с широкими манжетами в нижней части штанины давно стали самым настоящим бестселлером женского гардероба. Изначально широкие брюки оверсайз были предназначены для джоггинга – бега трусцой. Однако стильные штаны уже давно вышли за пределы спортивных залов и стали базовой вещью всех девушек, желающих быть в тренде. Попробуем разобраться: как же правильно подобрать джоггеры, и с чем их лучше сочетать?

    Подбор по типу фигуры

    Штаны оверсайз с манжетами будут смотреться по-разному на женщинах с различными типами фигуры:

    • Стройным высоким девушкам подойдут самые широкие варианты;
    • Девушкам небольшого роста стоит обратить внимание на слегка зауженные модели с завышенной талией;
    • Полным женщинам необходимо приобретать джоггеры классического спортивного кроя;
    • Хлопковые брюки со средней посадкой станут универсальным вариантом для женщин вне зависимости от их роста и веса.

    Подбор по типу ткани, плотности и цвету

    Многих модниц интересует вопрос: как среди всего разнообразия моделей подобрать свой вариант? Существует несколько лайфхаков, которые помогут решить поставленную перед девушками задачу:

    • Для создания женственного образа стоит обратить внимание на джоггеры пастельных оттенков, к примеру, песочного или кремового цвета. Предпочтение лучше отдать хлопковым и трикотажным брюкам карго;
    • Женщинам, которым нравится спортивный стиль и кэжуал, необходимо обратить свое внимание на джоггеры из грубого плотного материала, а также на варианты брюк с яркими принтами и узорами;
    • Любительницам гранж-образов также есть из чего выбрать: современные дизайнеры предлагают варианты оверсайз-штанов с оригинальными карманами, цепями, ремнями и другими нестандартными деталями;
    • Брюки карго из денима с правильно подобранной посадкой станут отличным вариантом для модниц, желающих создать строгий офисный лук.

    Как правильно носить

    Для того чтобы джоггеры смотрелись эффектно, нужно обратить особое внимание на посадку. Брюки данного кроя не стоит натягивать слишком высоко, также как не стоит носить данный вариант штанов низко на бедрах. В идеале верхняя резинка должна быть чуть ниже линии талии. Единственное исключение – это стрит-стайл образ. Для создания подобного образа рекомендуется надевать джоггеры с низкой посадкой либо приспускать классические модели до уровня бедер.

    С чем сочетать для повседневных прогулок

    Удобные широкие брюки из мягкого хлопка с добавлением лайкры, будто бы созданы для ежедневных прогулок. Летом девушки предпочитают сочетать оверсайз штаны с короткими топами либо с широкими футболками. Осенью на смену легким футболкам и топам приходят поло, рубашки и свитшоты. Джоггеры от компании loys будут стильно выглядеть в сочетании с высокими или низкими кедами, кроссовками либо сникерсами.

    Джоггеры «на выход»

    Кто сказал, что женский штаны оверсайз предназначены лишь для повседневных прогулок и занятий спортом? Модные леди давно поняли, что спортивные широкие брюки с манжетами станут прекрасным дополнением к офисному образу. Для того чтобы добиться «игры на контрастах» и удачного сочетания деталей, необходимо подобрать стильную классическую блузу и дополнить аксессуарами в цвет джоггеров. Смелые девушки, которые не боятся экспериментов, в качестве обуви к брюкам оверсайз предпочитают лодочки либо туфли на каблуках. Низкие невысокие туфли в сочетании с манжетом джоггеров могут смотреться по-настоящему эффектно.

    Обувь для джоггеров

    Классический вариант обуви, идеально сочетающийся с широкими брюками на манжетах – это, конечно, кроссовки. Чаще всего девушки предпочитают белые универсальные модели кроссовок и сникерсов. Но существуют и альтернативные варианты обуви для оверсайз-брюк:

    • Тяжелые армейские ботинки;
    • Спортивная обувь с высоким голенищем;
    • Конверсы;
    • Открытая обувь (босоножки, слипоны, шлепанцы) в тон джоггеров;
    • Открытые сетчатые ботильоны.

    Все большей популярностью пользуется вариант, в котором спортивные джоггеры сочетают с классическими лодочками, открытыми босоножками или же кожаными сандалиями.Стоит помнить, что особенность женских джоггеров заключается в том, что они действительно универсальны и могут выглядеть уместно в любом образе при правильном подборе модели. С помощью стилизации и выбора аксессуаров можно создать абсолютно любой лук: от спортивно-расслабленного до провокационного и дерзкого.