Как выбрать правильные джинсы

    В гардеробе каждой современной женщины есть как минимум 2-3 пары джинсов. А ведь это далеко не новинка. Еще во второй половине позапрошлого столетия Леви Страусс получил патент на свое изобретение – джинсы. Однако привычный нам вид они приобрели не скоро.

    Изначально это была предельно простая рабочая одежда с повышенной износоустойчивостью. Те джинсы имели три кармана для инструментов и стоили примерно полтора доллара. Благодаря низкой цене и долговечности они начали пользоваться огромным спросом, благодаря чему в скором времени о джинсах узнал весь мир.

    С тех пор прошло очень много времени, и неослабевающая популярность джинсов превратила их из рабочей одежды в ультрамодную.

    На сегодняшний день существует огромное разнообразие одежды из джинсовой ткани. Но только джинсы остаются самой популярной и универсальной одеждой.

    К сожалению, благодаря такой популярности, существует и огромное количество подделок. Цена в этом случае становится более приемлемой, а вот качество, естественно, очень страдает. Запомните, настоящие прочные джинсы никогда не будут стоить дешево и даже в магазине можно нарваться на подделку.

    Научиться отличать качественные джинсы от некачественных не так уж и сложно. Проверьте все имеющиеся швы, как изнаночные, так и лицевые. Продольные швы должны быть ровными и прочными, оверлочные швы внутри – аккуратными, без торчащих нитей.

    Попробуйте сложить джинсы по швам — если вам будет сложно это сделать, то это подделка.

    Итак, с качеством немного разобрались, теперь еще один важный момент — это подбор джинсов по фигуре. Всем известно, что джинсы имеют свойство растягиваться и адаптироваться к особенностям фигуры. Но, не стоит так уж серьезно на это рассчитывать.

    В первую очень вам должно быть комфортно. Для девушек со стройной фигурой подойдут практически всем модели, а вот полные ноги лучше всего одеть в джинсы с прямым покроем.

    Не останавливайте свой выбор на джинсах с заниженной талией только потому, что это очень модно, ведь слишком объемные бока такая одежда невыгодно подчеркивает.

    Тщательно вымеряйте каждую понравившуюся пару, при возникновении малейших сомнений отказывайтесь от приглянувшейся поначалу пары и ищите дальше. Главное, помните — сделанное качественно не может быть дешевым.