Джинсы-бананы для создания стильных образов

    Удобные джинсы-бананы станут отличным дополнением базового гардероба. Их особенность — свободный крой и сужающиеся книзу штанины. Они не прилегают к ногам вплотную и не обтягивают их, поэтому в них комфортно сидеть и активно двигаться. В них предусмотрены боковые и задние карманы, куда можно на время положить полезные вещицы: ключи, мелочь, наушники. Эта модель отличается высокой посадкой, поэтому отлично «сидит» и удлиняет ноги визуально. Она акцентирует внимание на зоне талии. Размерная сетка варьируется от 25 до 33 размера — женщины с разными формами смогут подобрать идеально сидящую модель.

    Застёжку-молнию установили намеренно, ведь её легко застегивать за минимальное количество времени. Она выдерживает многочисленные циклы застёгивания-расстёгивания.

    Джинсы изготовлены из хлопка. Это натуральный дышащий материал, который при контакте с кожей не вызывает дискомфорт. Он достаточно плотный и износостойкий, поэтому не потеряет заданную форму после активного ношения. Ухаживать за джинсами просто — достаточно стирать их в машинке при температуре 30 градусов, выбрав режим «бережная стирка». Они сохранят форму, насыщенность и яркость цвета даже после многократных стирок.джинсы

    Идеи стильных образов

    Чтобы джинсы-бананы выглядели интереснее, их следует дополнить аксессуарами. Для этого продуманы специальные петельки — шлёвки. Через них можно продеть ремень, который обозначит линию талии и обеспечит фиксацию. На них можно закрепить подтяжки для дополнительного поддержания.

    Джинсы-бананы отличаются универсальным минималистичным дизайном. На них отсутствуют декоративные элементы и яркие детали. С ними реально составить множество стильных образов на каждый день в разных стилях:

    • Кэжуал — достаточно надеть футболку или топ в нейтральном или ярком цвете, с принтом. Сверху можно набросить удлиненный или укороченный кардиган, джинсовку, кожанку или куртку из других материалов. В холодное время года топ или футболку замените свитшотом, худи, вязаным объёмным свитером. В таких кэжуал-образах можно отправиться на прогулку, учёбу, встречу с друзьями.
    • Деловой — поскольку джинсы-бананы чёрные, то их можно интегрировать в строгие образы. В качестве верха подойдут рубашка в мужском стиле, блуза или бадлон. В период холодов дополнительно можно надеть жакет, джемпер, пальто или тренч прямого силуэта или оверсайз. Ботильоны, лоферы, туфли либо сапоги на низком ходу или каблуке — эти варианты обуви прекрасно впишутся в классические деловые аутфиты. В таких образах можно отправиться на учёбу или работу в офис, собеседование, бизнес-встречу.
    • Гранж — позаимствованный из рок-музыки стиль отличается нарочитой небрежностью и лёгкой провокационностью. Эта модель джинсов подойдёт для его воссоздания. Достаточно дополнить её майкой-алкоголичкой или футболкой с изображением любимой рок-группы или исполнителя, клетчатой или джинсовой рубашкой, косухой или джинсовой курткой. На ноги — грубые ботинки со шнуровкой или кеды. В роли аксессуаров уместны цепи, шляпы, чокеры и браслеты с шипами. Остается выполнить макияж в стиле гранж: выровнять тон кожи, сделать смоки айс и нанести помаду тёмного оттенка на губы. В таком образе можно смело идти на тематическую вечеринку или рок-концерт.
    • Спорт-кэжуал — чтобы органично внедрить джинсы-бананы чёрные в этот стиль, нужно добавить к ним кроссовки или кеды, футболку или толстовку, олимпийку или ветровку.
    • Милитари — в нём присутствуют элементы военного обмундирования. Чтобы составить аутфит в этом стиле, к джинсам можно добавить футболку, рубашку или кофту цвета хаки либо с камуфляжным принтом. Сверху уместно надеть парку, жилет или двубортное пальто с металлическими пуговицами. В качестве обуви подойдут берцы или длинные сапоги на плоской подошве.
    • Гаучо — это соединение этнического стиля с ковбойским. Для создания аутфита достаточно подобрать пончо или блузку с этноорнаментами, бахромой и кисточками. В роли обуви актуальны казаки, полуботинки, туфли в оттенках коричневого и чёрного. Прекрасным завершением станут такие аксессуары: шляпа, широкий ремень, поясная сумка.
    • Скандинавский — он отличается минимализмом и комфортом. Для него характерны уютные тёплые свитеры, кардиганы, шарфы, пальто, футболки свободного кроя с минималистичными принтами или вовсе без них.
    • Женственный — воздушные шифоновые блузки, соблазнительные боди, лёгкие топы в бельевом стиле отлично выглядят на контрасте с джинсами расслабленного фасона.
    • Нормкор — в этом названии зашифрован стиль-протест, происходящий от двух слов — «нормальный» и «хардкор». Его выбирают те, кто устал от модных трендов, ценит в одежде удобство, функциональность и простоту. Адепты стиля носят толстовки, лонгсливы, олимпийки, поло, худи с олдскульными принтами, флисовые пуловеры из 90-х, простые кроссовки, бейсболки.

    К джинсам-бананам чёрного цвета легко подобрать вещи в разной цветовой гамме. Они сочетаются с контрастными белыми и красными предметами гардероба. Но в комбинации с ними органично смотрится одежда в пастельных и неоновых ярких цветах. Любители чёрной эстетики могут составить тотал-лук, выбрав одежду и обувь в идентичном цвете. Эти джинсы можно носить в любой сезон. Их легко комбинировать с разными по стилю предметами гардероба. Это базовая вещь, которая будет оставаться актуальной и стильной вне времени и переменчивой моды.