Джемпер в школу: выбираем правильно

    Стандартный комплект школьной формы для девочки включает в себя юбку и пиджак. В зависимости от предпочтений школьницы и требований учебного заведения набор одежды заменяется или дополняется другими элементами: сарафан, платье, кардиган, брюки, жилет… Не обойтись и без верхнего трикотажа — блузки, водолазки или джемперы актуальны как в гардеробе первоклассниц, так и у учениц старших классов.

    img

    Чтобы девочке было удобно и комфортно на протяжении всего учебного дня, при покупке верхнего трикотажа для школы нужно обязательно обратить внимание на:

    1.  Состав (материал)

    Лучше выбирать натуральные, гипоаллергенные ткани — содержание хлопка должно быть не менее 80%. Добавление в состав лайкры делает изделие более износостойким, практичным и долговечным. Такая вещь лучше сидит на фигуре девочки, хорошо тянется, не стесняет движений.одежда

    2. Праздничные или повседневные

    Для торжественных школьных мероприятий понадобятся модели белого цвета с вставками из ажурного трикотажа, украшенные эффектными рюшами или кружевным жабо. Элегантная и красивая блузка «оживит» привычную школьную форму, настраивая ученицу на праздничный лад. Для повседневной носки лучше выбирать однотонные модели без декоративных элементов, которые могут зацепиться, оторваться, отвлечь внимание от учебного процесса.

    одежда

    3. Длина рукава

    Модели с коротким рукавом подойдут для носки в начале и в конце учебного года. Для зимы лучше приобрести джемперы с длинным рукавом.

    одежда

    4. Цвет

    Как было уже сказано выше, для парадного выхода необходима белая блузка. Для будничной носки прекрасно подойдут нежно-розовый, светло-голубой, серый цвета — в соответствии с дресс-кодом и уставом школы.

    одежда

    5. Качества пошива

    Грубые, некачественные швы причинят дискомфорт нежной коже девочки. Неровная и незакреплённая строчка может быстро разойтись и вещь не прослужит долго.одежда

    Необходимое количество

    Блузок и джемперов для школы должно быть не менее 3штук: 

    • 1 шт. парадный вариант;
    • 2 шт. для повседневной носки; на сменку.

    одежда

    В каталоге ТМ «Утёнок» представлены модели школьного верхнего трикотажа для девочки на любой вкус. Выбирать блузку или джемпер лучше вместе с дочкой — в понравившейся одежде будет приятно и комфортно ходить в школу. К тому же красивый повседневный джемпер поможет девочке выделиться из общей массы, проявить вкус и почувствовать себя модной и стильной даже в школьной форме.