Дыхательный тренажер Самоздрав Комфорт – лучший выбор для профилактики хронических заболеваний

    До сих пор одним из лучших способов сохранения вашего здоровья является предупреждение и профилактика хронических неинфекционных заболеваний. Прохождение регулярной диспансеризации, здоровое питание, занятия спортом и хороший сон – все это крайне важно, но иногда этих мер недостаточно и тогда на помощь приходят вспомогательные средства, такие как дыхательный тренажер Самоздрав Комфорт.

    Кому он подойдет?

    Дыхательный тренажер предназначен для проведения тренировок дыхания с целью профилактики и лечения различных бронхо-легочных и сердечно-сосудистых заболеваний, а также проведения медицинской реабилитации после перенесенных заболеваний (инфаркт, инсульт, пневмония, коронавирусная инфекция и прочие). Кроме того, во время использования дыхательного тренажера активно работают мышцы челюсти , скул и подбородка, что является отличной гимнастикой для лица. Занятия на тренажере с ребенком помогут ускорить развитие речевого аппарата.

    В чем принцип его работы?

    Принцип работы дыхательного тренажера Самоздрав Комфорт заключается в восстановлении показателей концентрации углекислого газа (СО2) в крови до хороших показателей. Углекислый газ является природным сосудорасширителем, а его недостаток приводит к затруднению работы органов, нарушается кровообращение, возникают хронические заболевания или обостряются уже имеющиеся.Дыхательный тренажер Самоздрав Комфорт естественным образом восстанавливает концентрацию углекислого газа в крови до хороших показателей, снимая спазмы и улучшая кровообращение.В основе работы тренажера лежит природный механизм – регулярное дыхание воздухом, насыщенным углекислым газом.Тренажер состоит из 2 камер, соединённых с трубкой, через которой осуществляется процесс дыхания. Камера внутри служит для регулирования нагрузки на организм.Наружная камера с гофрированной емкостью нужны для того, чтобы увеличивать количество углекислого газа и снижать количество кислорода во вдыхаемом воздухе. Соответственно, объем камеры тренажера влияет на количество концентрации СО2.

    Способ применения.

    Производитель дыхательного тренажера Самоздрав Комфорт рекомендует ежедневное использование, начиная от 5-6 минут в день, увеличивая ежедневное количество времени на 2 минуты, пока не достигните значений 20-40 минут в день.Ощутимые результаты вы заметите всего через 2 месяца регулярных тренировок.

    Преимущества дыхательного тренажера Самоздрав Комфорт

    Согласно отзывам потребителей, которые успели воспользоваться дыхательным тренажерам, спустя 2 месяца регулярного использования тренажера наступает значительное улучшение самочувствия, восстанавливается качество сна, увеличивается работоспособность. Его применение не требует выделения дополнительного времени или особых усилий, дыхательными упражнениями можно заниматься во время просмотра фильма, чтения книги.Дыхательный тренажер Самоздрав Комфорт является наилучшим выбором для поддержания своего здоровья. Доступная цена, простое устройство тренажера, изготовленного отечественным производителем, выгодно выделяет его среди прочих тренажеров. Простой принцип работы позволяет его использовать самостоятельно детям и пожилым людям.