Душевая лейка, которая подойдёт именно вам

    Мы почти не обращаем внимание на душевые лейки в череде крупных покупок во время ремонта. Или покупаем лейки в спешке, обнаружив, что предыдущая вдруг сломалась. Между тем эта покупка заслуживает гораздо больше внимания, чем кажется на первый взгляд. Мы используем лейку от двух раз в день, именно она задаёт настроение каждому дню и каждой ночи, процесс принятия душа — это всегда один из самых приятных моментов.

    img

    Чтобы лейка приносила радость в душе и служила долго, нужно уделить выбору чуть больше внимания, чем обычно. Расскажем о самых главных критериях выбора и приведем несколько примеров.

    На что обратить внимание?

    • Самый распространённый материал лейки — пластик. Это — бюджетно. Но дело не только в этом. Кому нужна тяжёлая металлическая лейка, которая будет угрожать своим падением ванне, умывальнику и всему ценному, что есть в ванной комнате? Да и на ногу уронить такую тоже не лучшее развитие событий. Поэтому, лучше выбрать лейку из хорошего пластика. Таковым можно считать ABS-пластик. Это крепкий и лёгкий материал. При покупке обращайте внимание на качество покрытия пластика. У проверенных брендов оно гладкое, без царапин и заметных мест стыка.
    • Стоит обратить внимание и на материал форсунок (отверстий в лейке). Если это пластик, его, скорее всего, будет сложно очистить от известкового налёта или других засорений. Наша рекомендация — силикон. По нему достаточно провести пальцем и форсунки вновь будут как новые.
    • От диаметра диска лейки будет зависеть окружность водного потока, в котором вы будете находиться, чем он больше, тем процесс принятия душа приятнее.
    • Определяющую роль играет количество и тип режимов подачи воды. Самые распространенные — дождь, массажная струя, дождь вместе с массажной струёй.
    • Обратите внимание и на переключатель режимов. Он должен быть выполнен качественно, не допустим люфт, какие-то разболтанные детали.

    лейка

    Какие есть варианты

    1. Можно выбрать максимально простую и понятную модель, к которой привыкло большинство из нас. Здесь один режим подачи воды, классическая форма, диаметр в 85 мм, 70 силиконовых и легко очищаемых от извести форсунок и хромированное покрытие. Ничего лишнего и доступная цена.лейка

    2. Когда хочется от лейки чего-то нового, но нет желания тратить на это больше, чем обычно, то можно обратить внимание на классические модели с несколькими режимами подачи воды.

    Они имеют классическую форму, крепкий корпус, диаметр диска лейки чуть больше, чем у предыдущей модели, и самое главное — у них уже три режима подачи воды: дождь, массажная струя (от одной до трёх струй в зависимости от модели), дождь вместе с массажной струёй.

    лейка

    3. Более интересные решения как с точки зрения функционала, так и с точки зрения дизайна.

    Увеличенный диаметр леек — 120-130 мм. Три режима подачи воды, которые удобно переключать с помощью слайдера или кнопки.

    Едва ли не самое важное: SPA-режим чёрной лейки — большое количество форсунок этой модели с микроотверстиями создаёт мягкий широкий поток воды. Рисунок форсунок не случайно напоминает лотос.

    И ещё одна «фишка» моделей — их цвет: стильный хром/белый и матовый чёрный. Если выбираете чёрный, помните, что к такой лейке лучше докупить и чёрный шланг, так этот дуэт будет смотреться более выгодно. К белой модели подойдёт традиционный шланг в цвете хром.лейка

    4. Решение для тех, кто выбрал для своей ванной ретродизайн или же хочет держать в руках лейку цвета бронзы с ретродизайном несмотря на современный стиль интерьера ванной.

    У леек рычажное переключение, три режима подачи воды и изысканный дизайн.лейка

    5. А эта модель создана для тех, кому нужно больше вариантов водного разнообразия в душе. У лейки пять режимов: дождь, массажная струя, дождь и массажная струя вместе, водно-воздушная струя и дождь с водно-воздушной струёй. Диаметр лейки 120 мм, и она также имеет систему лёгкой очистки форсунок. Принимать душ с такой лейкой — одно удовольствие!лейка