Какими бывают древесные ароматы?

    Древесные — семейство ароматов, характер которых определяют ноты древесной группы: пачули, дубовый мох, кедр, ветивер, уд, палисандр, гваяк, сандал, кипарис, можжевельник и другие.

    Общая характеристика ароматов, относящихся к семейству древесных — бархатистая горечь, терпкость, иногда с дымными, сладковатым и бальзамическими оттенками. Очевидно, что для отнесения аромата к этой категории, необходимо, чтобы его основной аккорд был также древесным.

    Древесные, в свою очередь разделяются на подгруппы:

    1. Пряные ароматы - это композиции с нотами сандалового дерева, коры дуба, дерева уд, можжевельника, дубового мха, ольхи, пихты, сосны и кипариса. В большинстве своем впряныхпарфюмах присутствуют цветочные или цитрусовые ноты лаванды, цветов мандарина, лимона. Так же существует многодревесныхароматов в составе которых присутствуют акватические и морские ноты, запах кожи, фруктов и зеленых травяных отзвучий.

    2. Шипровые ароматы - современные шипровыеароматытеплые, сухие, и почти все построены вокругдревесно-мшистого союза бергамота, лабданума, дубового мха, пачули.

    3. Фужерные ароматы - этокласс, включающий в себя композиции получаемые при комбинировании в первую очередьдревесныхнот с вкраплением густых запахов дубового мха, кумарина, часто - лаванды и бергамота.

    4. Цветочные ароматы - ВЕТОЧНО-ДРЕВЕСНЫЙ– классический вариант, когдацветочныйпарфюм богатдревеснымиоттенками. Очень часто такие духи представлены парой: Роза и Уд, Жасмин и Сандал, Гардения и Кедр.

    Выбери свой уникальный аромат!

    С уважением, Bargello!