Доска садху — тренд для любителей острых ощущений или реальная польза?

    Стояние на доске садху — это энергетическая и дыхательная практика, направленная на улучшение здоровья, снятие мышечного напряжения и стресса, укрепление силы воли и выдержки. Если вам нужен способ научится быстро воплощать свои мечты в жизнь, очистить голову от ненужных мыслей, советуем начать практику гвоздестояния. К гвоздестоянию приходят те, кто хочет очистить, успокоить и контролировать свой разум. Зарядиться энергией, расслабиться, исцелить своё тело.

    img

    Йоги использовали практику лежания на гвоздях как часть своей духовной практики. Однако стояние на гвоздях оказывает не менее полезный эффект: стимулирует внутренние органы за счёт воздействия гвоздей на рефлекторные точки стоп.

    Со временем в человеческом организме накапливаются шлаки и токсины, препятствующие нормальной циркуляции крови и тем самым провоцирующие различные заболевания. Каждая точка на стопе отвечает за определённый орган, и массажируя определённую точку, вы воздействуете на определённый орган, стимулируете его работу, улучшаете кровоток, помогаете органу справиться с заболеванием.

    Такая практика благотворно влияет на физическое состояние человека, а также снимает стресс, усталость, повышает работоспособность и скорость мышления. Почему доска садху заряжает энергией? Когда человек стоит на гвоздях, мозг предполагает проколы и посылает энергию, необходимую для восстановления вниз, к ногам. А так как никакой физической угрозы не было и восстанавливать нечего, она ударяется о стопы и взлетает вверх, наполняя всё тело.

    Если вы только знакомитесь с доской с гвоздями, то советуем начать с универсального расстояния между гвоздями 10 мм. Доска садху «Гвоздь программы» с шагом 10 мм идеально подойдёт как для начинающих любителей йоги, так и для настоящих знатоков своего дела.

    Если вы становитесь на доску садху первый раз, то должны знать, что практика гвоздестояния начинается с формирования цели. Сформулировав её — делаешь шаг на гвозди, стараясь не обращать внимание на боль. В этот момент нужно думать только о цели, пока не наступит момент максимальной концентрации. Необходимо представить, что задуманное уже осуществилось, увидеть себя в реальности, где желание сбылось. В голове создается новая нейронная дорожка, по которой мозгу легче следовать к мечте.

    Сколько же нужно простоять начинающим на спортивной доске? Рекомендуемое время для начинающих — 5 минут. Однако через 10-15 секунд желание уйти с гвоздей станет нестерпимым. Обязательно стойте дальше. Необходимо преодолеть рубеж нестерпимого желания уйти и продолжить стоять минимум одну минуту.

    Для того, чтобы облегчить боль во время практики и создать правильный настрой: можно включить любимую музыку, сделать массаж стоп. Разомните стопы руками, чтобы разогреть их перед началом практики. Помедитируйте. Медитация сама по себе помогает избавиться от стресса, делает сознание более ясным, ум спокойнее, повышает осознанность. Сконцентрируйтесь на дыхании.

    Чтобы медитативная практика приносила пользу организму и эмоциональному состоянию, важно выбрать правильную доску садху. В первую очередь она должна быть из качественных материалов, так как это напрямую влияет на вашу безопасность. А чтобы доска с гвоздями заряжала вас позитивной энергетикой важно выбрать ваш любимый цвет, материал, рисунок, понятный только вам — тогда доска станет не просто спортивным инвентарем, а вашим продолжением.

    Доска «Гвоздь программы» выполнена из натурального массива дерева с красивой гравировкой фаз луны. Мы разместили безопасные и гипоаллергенные оцинкованные гвозди в специальную ортопедическую формулу «Цветок жизни».

    Две половинки досок созданы друг для друга, идеально соединяясь в компактное единое целое, которое удобно носить с собой или брать в путешествие. Практиковать гвоздестояние на открытом воздухе с видом на горы или берег моря — особое удовольствие!

    К каждой доске садху прилагается подарочный чехол, чтобы ваши гвозди прослужили вам как можно дольше, защищённые от пыли, загрязнения, излишних солнечных лучей и выгорания)

    Гвоздестояние создаёт открытость и баланс между сознанием и подсознанием, когда мы можем освободить своё мышление от старых блоков и вредных установок, пробудить свою внутреннюю силу и понять, что ты полон энергией, которая приведёт тебя к твоей цели, нужно просто встать на гвозди и начать дышать.