Домашняя одежда для детей: как и какую выбрать

    Почему-то родители привыкли экономить на домашней одежде, облачая свое чадо в старые поношенные вещи. «Ну кто его увидит в них, это же не наряд на прогулку?» – уверены они. Хочется поспорить. Домашний гардероб тоже требует внимания, создает атмосферу гармонии и уюта. Ребенку будет комфортно в мягкой, приятной на ощупь одежде, эластичной и практичной, которая не позволит вспотеть или замерзнуть. К тому же с раннего детства каждая деталь влияет на развитие детей, формирует их вкус. А вещи с застарелыми пятнами и зашитыми дырками развивают только неаккуратность и неряшливость.

     

    «Mini Club», интернет-магазин качественной детской одежды, хочет поделиться полезными советами для новоиспеченных родителей, как и какую одежду выбрать для дома.

     

    Фасоны, размеры и пошив

    Как определить уровень комфорта детской одежды? Ничего сложного. Для дома подойдет простой минималистичный дизайн. Главное, чтобы одежда обеспечивала свободу движений во время игр. Швы должны быть мягкими или скрытыми. Металлические застежки, пуговицы, молнии не должны касаться кожи малыша, а резинки и манжеты её стягивать. Лучше отказаться от подобных аксессуаров. В качестве декора выберите принты, аппликации или вышивку, а не острые или твердые детали.

    Ведь если одежда доставляет дискомфорт, то это сказывается на настроении ребенка. В результате это станет причиной сначала недовольства, затем капризов и истерик малыша.

    Чем младше ребенок, тем ответственнее стоит подходить к выбору одежды. Нежная кожа малыша постепенно адаптируется к суровым реалиям. Грубая ткань легко может травмировать маленького карапуза.

    При этом домашняя одежда не должна быть дорогой. Дома ребенок лепит из пластилина, кушает, рисует и активно двигается. И здесь без пятен не обойтись, а испорченная дорогая вещь уже скажется на настроении родителей.

     

    Если говорить о размере, не стоит покупать вещи на вырост. Ежедневная носка и постоянная стирка изрядно изнашивает изделия. Пока любимое чадо вырастет до нужного размера, то изделие может уже потерять презентабельный вид. Да и малышу будет комфортнее в одежде, подходящей по размеру.

    Ткань

    Ткань должна пропускать воздух, быть прочной, безопасной и не требовать специального ухода. Изделия из натуральных тканей не вызывают покраснений и аллергии, позволяют коже дышать и отдыхать. Рекомендуем исключить синтетическую ткань, которая не пропускает влагу. Также следует избегать сильно красящие вещества в составе материала. Качественная вещь не пахнет химией, а самый быстрый способ проверить натуральность ткани – провести по одежде салфеткой. Если на салфетке останутся следы, не стоит её покупать.

     

    Качественная одежда прослужит долго и выдержит более 100 стирок. При этом цвет изделия не поменяется даже в местах, где происходит трение с кожей. Вещи не будут линять во время носки или выгорать на солнце.

    Какую домашнюю одежду выбрать для ребенка 

    Стоит в первую очередь ориентироваться на температурный режим в квартире. Нельзя допускать переохлаждения или перегрева малыша. Помимо температуры воздуха необходимо обратить внимание на расцветку. Яркие неоновые цвета стоит приберечь для особых случаев. Для дома подойдут спокойные пастельные оттенки, которые успокаивают ребенка, помогут настроиться на дневной или вечерний сон.

    Маленькие модницы любят выглядеть красиво в любой ситуации. Многие девочки предпочитают легкие трикотажные платья. Хотя есть непоседы, которые не сидят на месте. Здесь лучше остановиться на маечке и шортиках. Если в квартире или доме прохладно, то лучше подобрать спортивный костюм из мягкой ткани, брюки и кофту с длинными рукавами. В качестве принта подойдут изображения милых зверушек или любимых героев.

     

    Мальчики не особо норовят следовать моде. Им нужна свобода движений. Здесь лучше остановиться на спортивном костюме или комплекте из шорт и футболки из приятного на ощупь материала.

    Для сна и бодрствования должны быть отдельные комплекты одежды. Лучше выбрать пижаму из хлопковой ткани. Если ночью малыш раскрывается, стягивает одеяло, то лучше выбрать пижаму потеплее, чтобы малыш не замерз.

    Выбирать детский гардероб – дело трудоемкое, энергозатратное и ответственное. Правда, если не знать, где покупать.

    «Mini Club» с радостью облегчит задачу. Своим покупателям мы предлагаем комфортную и практичную одежду для дома, сшитую из натуральных тканей. В нашем интернет-магазине американских и европейских брендов одежды представлен широкий ассортимент размеров и дизайнерских решений на любой цвет и вкус по доступным ценам. Покупки онлайн экономят время и родительские нервы, упрощают поиски нарядов. А если ребенок тоже хочет присоединиться к шопингу, то он может сам выбрать вещь из каталога по картинкам.