Домашний вакуумный массаж как альтернатива салонному

    Домашний вакуумный массаж как альтернатива салонному

    Массаж с древних времен известен своим положительным влиянием на организм. При помощи массажа избавляются от косметических дефектов кожи, лечат простудные заболевания, расслабляют мышцы, снимают болезненность с суставов и позвоночника, избавляются от отеков и многое-многое другое. Талантливых мастеров массажа передают «из рук в руки», как самых лучших целителей тела и души. Найти такого специалиста большая удача, но наш ритм жизни не всегда позволяет выделять время на профессиональный массаж в салоне. И тут на помощь приходят средства для домашнего использования. Одним из таких помощников стала вакуумная массажная банка.

    В основу баночного массажа заложен метод раздражения кожных рецепторов. Под воздействием вакуума усиливается кровоток, улучшается периферийное кровообращение, ткани и клетки лучше насыщаются кислородом, исчезают застойные явления.  Лечебное воздействие создается за счет усиления циркуляции лимфы и крови в коже, мышцах и подкожной жировой клетчатке, что вызывает положительное рефлекторное воздействие на сосуды внутренних органов, улучшая трофику, выводя токсины и удаляя шлаки. Во время процедуры в тканях вырабатываются биологически активные вещества, которые способствуют ускорению регенерации тканей, усилению обменных процессов и метаболизма и, как следствие, повышение иммунитета.

    Проводить баночный массаж очень просто. Это не требует специального обучения, понадобится всего лишь немного сноровки. Подготовка к массажу занимает одну минуту - разогрейте банку в горячей воде, чтобы она стала более мягкой. И можно начинать. Для получения максимального эффекта и уменьшения дискомфорта от вакуума используйте массажный крем, теплое растительное масло или вазелин. Сожмите банку рукой и установите на кожу. Вот и все – массаж уже начался. Используя подсказки из инструкции, водите банкой по телу в соответствующих направлениях и результат не заставит себя ждать - целлюлит и растяжки становятся менее заметными, кожа омолаживается, снижается вес в проблемных зонах. При остеохондрозах уменьшаемся боль, а симптомы простуды сходят на нет.

    В заключении, хочу сказать, вакуумный баночный массаж хороший помощник для поддержания своего тела в тонусе в любое время. Простота использования и обширная область применения делают вакуумные банки незаменимыми для себя и очень хорошим подарком для близкого человека.