Домашний уход за глазами и веками: важно или нет?

    Зуд, жжение, покраснение, ощущение «песка в глазах»... Знакомая ситуация? Всё это — признаки того, что вашим глазам и векам нужна поддержка.

    Так называемый «синдром сухого глаза» может надолго испортить настроение, ведь неприятные ощущения в глазу снижают концентрацию и постоянно отвлекают и от работы, и от приятного отдыха.

    Ситуацию усугубляет и ношение очков и контактных линз, и работа с мелкими деталями, и постоянное использование компьютера и гаджетов.

    Не забудем и про частицы пыли, смога и пыльцу — всё это осаждается на ресницах, провоцируя (при недостатке гигиены и очищения)  воспаления, покраснения и появление корочек.

    Но есть средства, которые помогают улучшить состояние верхних и нижних век и линии роста ресниц. Именно к ним и относится гель для физиотерапии век «Блефарогель 1».Блефарогель

    Он отлично подходит для массажа и самомассажа век,  способствует нормализации капиллярного кровообращения, улучшает обменные процессы, стимулирует отток секрета мейбомиевых желёз (эти железы отвечают за выделение «слёзной плёнки» и её стабильность). При регулярном применении ощущение сухости, зуд, жжение и усталость постепенно исчезают.

    При этом «Блефарогель 1» очень экономичен, достаточно всего одной капли на оба глаза. Его не нужно капать (и это большой плюс, потому что не все умеют и любят это делать), нужно просто несколько раз провести пальцами по массажным линиям.

    Состав тоже на высоте.

    Гиалуроновая кислота не только увлажняет нежную тонкую кожу век, но и препятствует потере влаги, а сок алоэ вера нормализует местный иммунитет, уменьшает покраснения и ускоряет заживление микротравм и микроповреждений. Гель быстро впитывается, не оставляя липкой плёнки.