ДО и ПОСЛЕ депиляции: средства, которые помогут сохранить эффект процедуры как можно дольше

    Да, депиляция по праву считается одним из самых безопасных способов удаления нежелательных волосков. Однако, всегда есть риск нежелательных последствий. Применение специальных средств до и после процедуры поможет вам не только продлить эффект гладкости кожи, но и избавит от возможных сложностей в виде вросших волосков, раздражения или возникновения красных точек и воспалений.

    Перед депиляцией необходимо интенсивно очистить кожу, избавиться от мёртвых роговых клеток, следов пота и загрязнений. Следующий этап – увлажнение. Увлажненная кожа будет более устойчива к стрессовым воздействиям. Вашим помощником могут стать лосьоны и гели, содержащие антибактериальные и ухаживающие компоненты. Эти средства помогут подготовить кожу к депиляции, не пересушивая её. В ассортименте средств перед депиляцией Postavka#1 представлены:

    Мицеллярный лосьон перед депиляцией - мицеллы в составе лосьона мягко очищают кожу, захватывая частицы загрязнений и деликатно удаляют их с поверхности кожи, не пересушивая и не вызывая раздражения, а экстракт облепихи оказывает противовоспалительное и антиоксидантное действие, повышает упругость и эластичность кожи;

    Очищающий гель с экстрактом ромашки - средство бережно очищает и обезжиривает кожу перед депиляцией, благодаря мягкому очищающему компоненту – депилглюкозиду. Экстракт цветков ромашки, входящий в состав, обладает противовоспалительными, антибактериальными и успокаивающими свойствами. Гель мягко очистит и подготовит кожу к процедуре депиляции.

    Уход после депиляции не менее важен. На этом этапе нужно приложить усилия, чтобы успокоить кожу после активного воздействия. Воспользуйтесь средствами со смягчающим и антристресс-эффектом:

    Косметическая вода после депиляции с антиоксидантными свойствами - поможет бережно очистить и успокоить кожу, имеет антибактериальный эффект и приятный аромат;

    Эмульсия с D-пантенолом - лёгкая кремовая структура средства прекрасно подойдет для закрытия процедуры депиляции. D-пантенол, входящий в состав эмульсии, обладает мощным регенерирующий действием, заживляя мелкие повреждения, а масло виноградной косточки и авокадо питают и смягчают кожу;

    Увлажняющий крем с замедлением роста волос - глубоко насыщает кожу питательными элементами, интенсивно увлажняет и успокаивает, снимает раздражение и образует на коже защитную пленку, способствует сохранению влаги и замедлению роста волос.

    Через несколько дней после процедуры рекомендуется воспользоваться мягкими скрабами и средствами, предотвращающими врастание волос, а главное – не забывайте про ежедневное увлажнение.