Для каких волос подходят полотенца из микрофибры?

    Красивые и здоровые локоны требуют правильного ухода. Каждый день мы тщательно заботимся о волосах, подбираем шампуни, бальзамы для волос, стараемся не пользоваться феном. Но эффекта нет. И мы даже не задумываются о том, что причиной сухих и ломких волос может быть неправильно подобранное полотенце.


    Микрофибра – это лучший материал для полотенец. Преимущество его ткани в особой структуре микроволокон, которые задерживают влагу между своими желобками. Полотенце из микрофибры впитывают очень много влаги, бережно сушит волосы и не вызывают аллергию. 


    Для каких волос подойдет полотенце из микрофибры? 


    Для кудрявых 


    Кудрявые волосы нуждаются в дополнительной влаге. Поэтому микрофибровое полотенце бережно впитывает влагу, оставляя достаточное ее количество в прядях. Но самое главное не тереть волосы, а аккуратно промакивать. После можно оставить волосы в полотенце на 20 минут, но не больше, а потом высушить естественным путем или феном до состояния легкой влажности. 


    Для ломких волос 


    Если у вас сухие, ломкие и тусклые волосы, то вам нужно перестать сушить волосы феном и перейти на микрофибровое полотенце. Этот материал бережно сушит ломкие локоны, оставляя при этом в них достаточное количество влаги. 


    Для дредов или нарощенных волос 


    Дреды и нарощенные волосы требуют особого ухода. Поэтому для них хорошо подходит микрофибровое полотенце. Его материал быстро впитает лишнюю влагу и благодаря этому дреды высохнут намного быстрее. 


    Заказывайте наши полотенца и сушите свои волосы быстро, а также бережно!