Для чего в каждом доме должна быть система контроля протечки воды?

    В каждом доме есть инженерные системы, которые при выходе из строя могут нанести существенный вред не только вам, но и вашим соседям. Одна из таких систем — водопровод. Даже оставляя дом на короткое время, есть риск потопа, предотвратить это поможет как раз таки система контроля протечки воды Neptun Profi Base!

    img

    Система контроля протечки воды предназначена для своевременного обнаружения и локализации протечек воды. Можно использовать в офисных зданиях, магазине даче. Так же подходит как для квартиры, чтобы не затопить соседей снизу, так и для загородного дома и ваши полы останутся целы! Одна такая система контроля протечки воды окупается сразу! Система заблокирует подачу воды до устранения причин протечки и проинформирует о возникшей аварии звуковым и световым сигналами.

    Neptun Profi Base монтируется на стену и позволяет управлять 6 кранами и 20 проводными датчиками. Может быть подключён к другим системам: умный дом, сигнализация, системы диспетчеризации.  Добавлена функция проверки работоспособности кранов — 1 раз в месяц они проворачиваются.

    Система состоит из шаровых кранов с электрическими приводами, которые перекрываются при аварии по команде блока управления. Наличие воды в самых вероятных точках, таких как: под краном в ванной, рядом с стиральной машиной и унитазом и т п. контролируется при помощи датчиков.

    Датчики можно оставить просто на поверхности, можно встроить в пол.

    При протекании вода попадает на датчик и срабатывает аварийный сигнал, контроллер подаёт питание на электродвигатель вращающий редуктор, тот поворачивает запорный шарик, перекрывая воду. Одновременно с этим включается звуковая сигнализация. Если необходимо возобновить работу после аварии, надо перезапустить контрольный блок: выключить и включить питание. Как видите, всё просто.

    Таким образом одна система контроля протечки воды сохранит ваши нервы и деньги!