Для чего нужны вакуумные пакеты и как правильно хранить вещи с их помощью

     

    Многие люди привыкли просто и без затей складывать вещи в шкаф, где они могут пылиться, терять первозданный вид или даже страдать он нападок вредителей. А сколько вещей приходится перебрать, когда нужно найти конкретный предмет из вашего гардероба? Банальный вопрос смены вещей под сезон не оставит равнодушным каждого, ведь с наступлением лета приходит вечная проблема хранения объемных зимних курток и пуховиков, которые легко могут занять львиную долю пространства.Но прогресс не обходит стороной даже эту сторону нашей жизни и на смену обычному хранению вещей на вешалках и полках приходит вакуумное хранение!

    Максимально эффективная вакуумная упаковка вещей крайне полезна для экономии места не только дома, но и в случае переезда, поездок на отдых или в командировку. Вакуумные пакеты для вакуумирования одежды, игрушек, одеял, обуви и постельных принадлежностей разной комплектации позволяют эффективно использовать пространство вашего шкафа, коробки или чемодана, сэкономив пространство иногда в 3-4 раза! Вакуумное хранение защищает Ваши вещи от разрушительного воздействия влаги и пыли, что часто случается в поездках или при переезде, а значит и экономит время на дополнительную стирку. А выбор подходящей комплектации из 6 шт., 8 шт., 10 шт. или 12 шт. пакетов разных размеров позволит с точностью распределить объем вещей ребенка и взрослого при упаковке. Вещи занимают максимально малый объем, не оставляя в месте хранения воздух. Итоговые размеры вакуумной упаковки зависят от самих вещей. Например, подушки, одеяла и объемные зимние вещи утягиваются гораздо лучше, чем тонкие и менее объемные вещи.

     

    Простой в использовании пакет изготовлен из плотного прозрачного полиамида, что позволяет узнать о его содержимом без вскрытия герметичной зип-застежки и замка.

    При непосредственной герметизации в пакеты для вакуумирования необходимо поместить предмет одежды или несколько вещей, в зависимости от размеров, в том положении, в котором они будут храниться, плотно закрыть замок и выкачать воздух через клапан с помощью специального насоса, входящего в набор или обычного домашнего пылесоса.

    В зависимости от количества вещей и размеров вакуум пакета, время выкачивания воздуха может быть разным. Желательно не оставлять в пакете воздух, это позволит уменьшить занимаемое место минимум в два раза.

    По завершению необходимо закрыть клапан и проверить плотность и герметичность закрытия упаковки. Рекомендуется распределять вещи в пакете таким образом, чтобы они занимали все пространство равномерно и примыкали к клапану, во избежание склейки стенок фасовочного пакета при выкачивании воздуха.

    Помните, в герметичном вакуумном пакете рекомендуется хранить только сухие и чистые вещи, ведь сырость и длительное время хранения могут привести к неприятному запаху или даже к потере первоначального вида одежды.

    Огромным достоинством вакуумного хранения будет сохранность вещей чистыми и красивыми, как при упаковке. Даже запах порошка и свежести сохранится до момента вскрытия. Поэтому необходимо тщательно постирать, просушить и подготовить ваши любимые вещи перед длительным хранением. Вещи можно отсортировать по размерам, назначению и времени которое они будут храниться. Создать свою систему хранения.

     

    Небольшие лайф хаки:

    - не класть вместе вещи разных сезонов, например, зимнюю куртку, которая может понадобится вам только с наступлением холодов и вашу любимую рубашку или платье, которые вы захотите одеть вне сезона.

    - если вы хотите сложить уже свакуумированный пакет в несколько раз - оставьте свободные дорожки между стопками вещей в пакете

    - если вещи имеют ремень или замок - заверните пряжку, молнию внутрь вещи, это позволит не нарушить целостность пакета.

    Для небольших предметов лучше всего подойдут компактные пакеты 60 х 40 см, 70 х 50 см, для объемной верхней одежды вам пригодятся большие пакеты 80 х 60 см или 100 х 80 см.

    Вакуумные пакеты ELEMENTO - лучший выбор для хранения Ваших вещей!