Для чего нужны компьютерные очки?

    Нахождение за компьютером в длительной неподвижной позе приводит к ухудшению общего состояния уже к середине рабочего дня. Синий свет, о котором вы даже не задумывались и не подозревали, утомляет ваши глаза больше всего. С рабочего места не убежать, но, купив компьютерные очки, пребывание с техникой можно успешно скрасить.

    Что даёт человеку полезное изобретение?

    Исходящее от монитора излучение постепенно приводит к расплывчатому восприятию изображения, снижению контрастности и цветовой нечувствительности. Для борьбы с негативными явлениями создали очки для экрана, которые существенно снижают нагрузки на зрительные мышцы за счёт того, что блокируют синий свет, утомляющий наши глаза больше всего.     

    Синий свет является самым коротковолновым в диапазоне видимого спектра. За ним идет ультрафиолетовое излучение, которое не воспринимается человеческим зрением, но также относится к синему спектру. Соответственно, синий и фиолетовый свет имеют самую большую в видимом спектре энергию. Из-за этого для глаза сине-фиолетовый свет может быть утомительным. Наиболее вредным (по результатам исследований) считается HEV-излучение, длина его волн составляет от 380 до 455 нанометров. Именно такой свет излучают экраны мобильных и компьютерных устройств. 

    Продвинутые программисты, сутками решающие сложные задачи, уже давно осознали, что защита от монитора не прихоть, а необходимое для здоровья мероприятие.

     

     

    Все, купившие очки для работы за экраном для проверки их свойств, теперь не расстаются с модным аксессуаром, и зачастую пользуются ими для стиля, не только для работы за компьютером. У нас можно приобрести разнообразные модели, но металлические очки для компьютера, показавшие себя с практичной стороны гораздо лучше. Металл отлично сочетается с любым стилем, не загромождает лицо, надолго сохраняет блеск и прочность, легко ремонтируется. В нашей коллекции самыми популярными являются круглые очки, в пяти цветовых вариациях. 

     

    Несомненным лидером является черный цвет. Любая черная металлическая вещь - уже стильно и красиво, это подтверждает выбор огромного количества людей.