Для чего нужны игры детям?

    Игра - это деятельность, направленная на удовлетворение актуальных проблем ребенка, способ познания мира, норм, границ, ценностей. С помощью игры ребенок познает себя: отыгрывает социальные роли, принимая для себя что-то приемлемое, «проигрывает» неприятные моменты, свои тревоги, страхи, проживает их, пробует различные реакции, свои и чужие, научается взаимодействию и другим жизненным навыкам. Это как пилотная версия его жизни.Игра дает возможность ребенку справиться с задачами его формирующейся психики.Так почему же ребенок играет в одно и то же миллион раз и каждый день, и ему это не перестает нравится?

    • Дети любят знакомые и понятные действия, режим, постоянство и стабильность - так мир им понятен, и кажется безопасным для них.
    • Когда вы учитесь чему-то новому, вам необходимо проделать что-то много-много раз, прежде чем получится очень хорошо и прежде чем навык закрепится. Так и ребенку, нужно время и много попыток.

    Ребенок учится, играя, он развивается во время игры, игра - это ведущая деятельность для дошкольников.Что делать, если вам не нравится эта игра или играть совсем не хочется?Не насилуйте себя! Предложите ребенку альтернативу или найдите занятие, которое понравится вам обоим, вам должно быть комфортно вместе, меньше всего ребенку нужна несчастливая мама! А игру свою он сможет реализовать и в другое время и с другими взрослыми, главное, дать ему эту возможность.Взрослый может получать такое же удовольствие от игры, как и ребенок, найдите эту игру и освойте ее вместе с ребенком.

    Все потребности удовлетворяет конструктор ГРУППЕР, созданный Российскими разработчиками он представляет собой 50 оригинальных деталей созданных из натуральной ольхи.

    42 инструкции по сборке базовых персонажей группера и безграничные возможности проявления фантазии.

    В набор конструктора входит:

    42 детали из натуральной ольхи

    инструкции по сборке

    фирменный мешок для хранения деталей

    подарочная коробка

    * Во избежании повреждений конструктор доставляется в дополнительной коробке, упакованный в цветную пузырчатую плёнку.