Для чего нужны фитнес-резинки?

    Узнаём, подробно зачем нам нужны — эти прекрасные наборы фитнес-резинок. Почему их так любят популярные фитнес-блогеры и приравнивают к идеальному, недорогому инвентарю, который создаст подтянутое, упругое тело.

    Нагрузка на мышцы обеспечивается благодаря сопротивлению, которые возникает при растяжении резинки.

    5 причин зачем нужны фитнес-резинки:

    1. Набор эспандеров улучшает качество тела. Ведь это такая же полноценная тренировка, на которую регулярно тратишь 30-60 минут. Прекрасная возможность держать мышцы в тонусе, кожу подтянутой и упругой.
    2. Эффективны для домашних тренировок. Проработают разные группы мышц, когда собственного веса уже недостаточно, нагрузка стала привычной. Как правило фитнес ленты имеют разную степень нагрузки, которую легко выбирать самостоятельно под свои возможности.
    3. Разнообразие. Фитнес резинки просто чередовать с другим инвентарем, делая тренировки интересней и эффективней. Чередовать со скакалкой, гантелями, и даже кардио.
    4. Компактные, недорогие, универсальные, занимает мало места, не загромождают квартиру. Пользы приносят столько же, дают равномерную нагрузку на все тело. При грамотном подходе заменяют полноценное занятие в спортзале.
    5. Лёгкие на подъем. Возможность взять с собой куда угодно. На дачу, в гости к маме на неделю, в путешествие, тренировки на свежем воздухе.

    Фитнес-резинки — это не только трендовый аксессуар, но хорошая инвестиция в своё тело, которая доступна каждому.