Для чего нужен утягивающий корсет?

    Дамский элемент гардероба на шнуровке придумали приблизительно в 16 веке. Для жесткости в ткань вставляли китовый ус и миниатюрные металлические прутья. Современные производители корректирующего белья и бандажной ортопедической продукции технологию модернизировали. Начиная с 2000-х годов, бренды предлагают женщинам купить утягивающие корсеты для похудения и моделирования фигуры. Вместе с ними в обиходе женщин, следящих за фигурами, появилось понятие «корсетная диета». Она подразумевает обретение стройности с помощью ежедневного ношения аксессуара и физических нагрузок. За пару недель размер талии сокращается на 4-5 см.

    На сегодняшний день аксессуар считают универсальным способом коррекции фигуры.

    Всем, кто годами мечтает о тонкой талии, плоском животе и не может достичь результатов диетами. Корсеты помогают при похудении женщинам и мужчинам, поскольку обеспечивают умеренную стабилизацию пояснично-крестцового отдела при силовых тренировках.Корсет WAIST TRAINER можно использовать для послеродового периода. Латексный корсет для похудения по отзывам молодых мам со спиралевидными ребрами с тремя рядами крючков позволяет быстро привести в порядок фигуру после родов и разгружает спину. Корсет: приподнимает бюст, не дает сутулиться, поддерживает живот после кесарева сечения и абдомиальные мышцы живота, также распределяет давления внутри брюшины.

    Сотни молодых мам с помощью корсета для похудения за 3-4 месяца смогли решить проблему диастаза. Одна вещь, но столько функций! И это не все. Корсет женский утягивающий не только корректирует размеры талии, но разгружают мышцы спины.

    Самое главное при выборе корсета для женщин – правильные замеры тела. Выполняйте их на втянутый живот без натяжения гибкой сантиметровой лентой. Не покупайте женский корсет для похудения на размер меньше. Иначе сильная компрессия частично перекроет доступ кислорода в легкие и мозг, и приведет к обмороку. В придачу при большой массе тела вверху образуется жировой валик. Оптимально, если пояс убирает 5–7 см объема.