Для чего нужен синий, красный, зелёный свет в фонаре?

    Сегодня мы Вам расскажем преимущества разных цветов. В наших фонарях 2rbina2rizma применены светодиоды, а не цветные фильтры. Главное преимущество цветного светодиода перед цветным фильтром - это отсутствие потери интенсивности излучения, которое может достигать 70%.

    Зеленый свет

    Зеленый свет на фонарях 2rbina2rizma выполняет несколько функций. Он улучшает ночное видение. Потому что зрение человека почти в сотню раз более чувствительно к зеленой и сине-зеленой цветовой гамме, чем к другим цветам. Поэтому слабый зелёный или синий луч, в сумерках - помогает лучше ориентироваться. Невидим для животных и делает более интенсивный контраст.

    Но, внимание, яркий синий или сине-зелёный луч, в отличии от слабого - нежелателен. По той же самой причине. Его отражение от предметов - сильнее "засвечивает" наше зрение, чем белый или красный.

    Синий свет

    Синий свет фонаря 2rbina2rizma интенсифицирует контраст крови. Так как его свет имеет постоянную большую длину волны, пятна крови выглядят черными. В то время, как все остальные объекты предстают в различных тонах серого. Это помогает охотникам узнать место, где был ранен зверь, а также это полезно для криминалистов.

    Красного свет

    У красного света есть больше особенностей. Красный свет фонаря 2rbina2rizma улучшает ночное видение человеческого глаза и меньше привлекает внимание животных. Поэтому он крайне эффективен при выслеживании дичи ночью. Он почти не напрягает зрение, особенно при резком включении в темноте, и не приманивает кровососущих насекомых комаров и мошек. А еще некоторые животные его не видят.

    Ну и неотъемлемой частью красного света фонаря является индикация для обозначения на больших расстояниях. Так как красный свет обладает самой большой длинной волны. Не зря же его устанавливают на светофорах. Помимо этого включив тусклый красный - не слепишь напарника за столом и себя, когда читаешь карту.

    Слабый цветной светодиод (красный) не нарушает "ночное зрение". Не мешает видеть то, что осталось за пределами луча. Ведь вокруг не всегда "кромешная тьма". В то время как мощный белый луч, отражаясь от предметов - "засвечивает глаза". Не позволяет видеть ничего за пределами луча. И даже не яркий белый свет тоже слепит наше "ночное зрение". Вот тут и нужен цветной луч!

    Ну и главное преимущество всех этих цветов. Ты не разбудишь своего соседа медведя.

    Надеемся, что эта статья была полезна, особенно рыбакам, охотникам и туристам. Выбирайте только те фонари, который сделают вашу поездку незабываемой.