Дезодорант-кристалл Grace. Чем он хорош и как пользоваться. И почему вредны обычные дезодоранты...

    Дезодорант-кристалл – это натуральный дезодорант, состоящий из алюмокалиевых квасцов. Эти вещества обладают удивительным свойством уничтожать микроорганизмы. А ведь неприятный запах пота обусловлен не самой выделяющейся из пор жидкостью, а бактериями, которые размножаются в ней.

    Если убрать микробов с поверхности кожи, то проблема отталкивающего аромата будет решена. В этом и заключается секрет его действия : он убивает бактерии и дезинфицирует эпидермис.

    Данный природный дезодорант базируется на составе из квасцов, а они наделены полезными качествами. К ним можно отнестиантибактериальный, противовоспалительный и подсушивающий эффект,за счет чего его можно наносить на кожу для оперативного заживления ранок. Также квасцы нашли свое применение в кулинарной отрасли: с их помощью можно очистить воду, устранить жировые отложения с посуды и даже использовать в роли разрыхлителя при изготовлении хлебобулочной продукции. Некоторые кулинары добавляют квасцы в варенье и маринады.

    Почему вредны обычные дезодоранты?

    Ваш привычный антиперспирант с солями алюминия блокирует запах пота – это факт. И вам кажется, что это прекрасно: нет пота – нет запаха. Но только не медикам, которые понимают, что блокировка потовых желез означает сбой в работе лимфатической системы. Вместе с потом должны выделяться токсины, нет пота – токсины остаются в организме и отравляют его.

    Каких дезодорантов стоит опасаться?

    Тех, в составе которых есть парабены, пропиленгликоль и амины (TEA, DEA).

    Первыемогут проявлять эстрогеноподобные свойства, усиливать действия ультрафиолета на кожу, вызывать воспаления.

    Второй –заболевание печени и почек.

    Третьиоседают в органах и оказывают на них негативное воздействие.

    Что же делать и как бороться з запахом?

    Очень хорошая формулировка вопроса – с запахом нужно именно бороться, а не блокировать важную обменную функцию организма – потоотделение. Существуют безопасные дезодоранты, а так же травы, минеральные соли.

    Плюсы кристаллического дезодоранта

    • Изготовлен из природного материала, а значит, не засоряет организм различными синтетическими веществами. Его можно использовать даже беременным и кормящим женщинам.
    • Не закупоривает протоки потовых желез, следовательно, не нарушает терморегуляцию организма. Это особенно важно в случае больших физических нагрузок или при жаркой погоде.
    • Не вызывает аллергии и раздражения на коже.
    • Оказывает противовоспалительное действие, чем улучшает состояние кожи подмышек, которая часто подвергается бритью.

    Кстати, отличается многофункциональностью. Он не только убирает запахи в интенсивно потеющих зонах, но и останавливает кровотечение из ссадин и небольших порезов, снимает зуд от комариных укусов, ускоряет заживление герпесной «отметины», устраняет жирный блеск на лице.

    • Имеет длительный срок действия – около 24 часов.
    • Расходуется экономно: одного квасцового дезодоранта при ежедневном использовании хватает на год.
    • Не содержит масел и эмульсий, которые могли бы испачкать одежду.

    Как пользоваться дезодорантом-кристаллом?

    Минерал необходимо смочить и провести им по телу. Подождать пару минут, пока слой средства на кожном покрове высохнет, и можно одеваться. После каждого использования твердый кристаллический дезодорант необходимо сполоснуть чистой водой и дать просохнуть (можно протереть салфеткой). Тогда на поверхности минерала не появятся неприятные запахи. Хранить средство надо плотно закрытым.

    Меры предосторожности

    – дезодоранты-кристаллы нельзя хранить во влажных местах, поэтому не оставляйте их на раковине. Полочка над раковиной вполне подойдет;

    – если вы случайно разбили кристалл, можете собрать осколки, сложить их во флакон с распылитем, залить водой – и получите дезодорант-спрей;

    – кристаллы нельзя класть на мраморные и гранитные поверхности.

    Незаменимые товары при простуде и не только:

    Также предлагаем Вашему вниманию и остальные ХИТЫ тайской косметики:

    Средство от псориаза и других кожных заболеваний:

    И конечно же, полубившейся всем тайский изумрудный чай.

    Спасибо за внимание! Будем рады видеть Вас, в нашем магазине!

    С уважением, команда ТАЙТЕКА+