Дезодорант из камня? Новое или хорошо забытое старое?

    Дезодорант-кристалл завоевал популярность во всём мире! Кажется, инновация? Нет же: ещё наши бабушки в своё время использовали его для гигиены в необработанном, природном виде. В очередной раз убеждаемся, что всё новое — хорошо забытое старое.

    Дезодоранты и антиперспиранты стали неотъемлемой частью ухода за телом с целью избавления от запаха пота. Откуда берётся запах пота? Ежедневно для поддержания постоянной температуры тела потовые железы нашего организма выделяют пот. Сам по себе — это жидкость без запаха. Неприятный запах образуется вследствие появления продуктов разложения при воздействии на него бактерий, живущих на поверхности тела.

    Существует два пути избавления от неприятного запаха:

    • нейтрализовать микроорганизмы (с этим обычные дезодоранты справляются путём маскировки запаха)
    • блокировать потоотделение (с этим справляются антиперспиранты)
      Последнее крайне нежелательно для организма, поскольку потоотделение необходимо и его приостановка может иметь неприятные последствия.

    Самое безопасное — избавиться от неприятного запаха, не блокируя полностью работу потовых желёз. Тот факт, что синтетические, привычные нам дезодоранты закупоривают поры, ещё не самый страшный. Примерно 20% состава таких дезодорантов, проникая в кожу, оседают в тканях организма. Так, они были обнаружены в раковых опухолях грудных желёз. Учёные давно бьют тревогу по этому поводу, рекомендуя снизить содержание опасных компонентов минимум в 10 раз. Но производители не спешат менять удобные им рецептуры. Как избежать этого вреда? На помощь нам придёт дезодорант-кристалл EcoDeo!

    В чём его сила — разберём по пунктам.

    1. Это природный материал, абсолютно натуральный состав из соляных минералов, не содержит хлоргидрата алюминия, парабенов, спирта в отличии от любого из синтетических дезодорантов.
    2. Его можно применять, даже если у вас чувствительная, склонная к аллергии кожа, вы в ожидании малыша или кормящая мама. Кристалл не оказывает никакого токсического или раздражающего действия, не накапливается в организме, действуя поверхностно.
    3. Не оставляет пятен и следов на одежде.
    4. Не имеет запаха, перебивающего ваш любимый парфюм.
    5. Очень экономичен: его хватит более, чем на год, даже при ежедневном применении. На всем протяжении использования он не теряет своих свойств.
    6. Рекомендован женщинам, мужчинам и детям с подросткового возраста.

    Действие кристалла алунита (алюмокалиевые квасцы — продукт многовекового распада горных пород и вулканической лавы), из которого сделан дезодорант EcoDeo, основано на природных антисептических и адсорбирующих свойствах. Попадая на кожу, частицы квасцов создают на коже неблагоприятные условия для размножения бактерий и предотвращают появление неприятного запаха.

    Поэтому вы можете его использовать для:

      • устранения запаха пота в проблемных местах (в том числе на стопах),
      • снятия аллергического зуда,
      • нейтрализации с кожи рук резких запахов (чеснока, рыбы и т.п.),
      • для профилактики раздражения после бриться,
      • обработки проблемной кожи с целью устранения воспалений и прыщей,
      • устранение грибковых заболеваний кожи,
      • уменьшение последствий укусов насекомых.

    Со всем этим дезодорант справляется на УРА!

    Применение простое: смочить кристалл (или кожу) водой и смазать поверхность кожи в нужном месте. Дать влаге впитаться. Для достижения эффекта кристалл необходимо наносить исключительно на чистую кожу.

    Результат: здоровая, правильно функционирующая кожа без вреда для здоровья!

    ВЫБИРАЙТЕ СВОЙ КРИСТАЛЛ:

    1. Дезодорант EcoDeo из цельного кристалла: его технология производства предполагает лишь шлифовку природного камня. Ценится больше, в полтора раза эффективнее плавленых. 

    Цветные виды дезодорантов созданы путём сплавления небольших кусков квасцов, такая технология позволяет создать более прочный продукт и обогатить растительными добавками.

    2. Дезодорант EcoDeo без добавок, более прочный, чем цельный, за счёт плавленой структуры.

    3. Дезодорант EcoDeo с алоэ вера сочетает в себе природную антибактериальную активность алунита и сока алоэ вера. Алоэ вера усиливает антибактериальные свойства алунита, благотворно влияет на кожу, особенно если она подвержена воспалениям, раздражениям.

    4. Дезодорант EcoDeo с мангостином сочетает в себе антибактериальную активность кристалла и противовоспалительное, осветляющее действие экстракта мангостина.

    5. Дезодорант EcoDeo с куркумой сочетает в себе антибактериальные свойства кристалла и экстракта куркумы, который известен своей осветляющей способностью и замедлением роста волос.

    6. Дезодорант EcoDeo с лакучи сочетает в себе антибактериальную активность алунита и экстракта плодов дерева Артокарпус лакоша (Lakoocha), известного как афродизиак. Часто используется в качестве мужского варианта.