Действительно ли шелковая наволочка лучше хлопковой?

    Независимо от того, какой формы и с каким наполнением вы предпочитаете подушку, скорее всего согласитесь, что правильно подобранная подушка - ключ к успеху к здоровому, качественному сну. Тем не менее, есть одна деталь, которую слишком легко упустить из виду: правильная наволочка.Существует большой выбор тканей, из которых вы можете приобрести наволочку. Один из самых популярных, это хлопок. И мы решили сравнить, так в чем же разница между шелком и хлопком?На самом деле, как альтернатива традиционному хлопку, шелк значительно превосходит его и дальше мы раскроем самые яркие преимущества.

    • Влага, впитываемая вашей подушкой, может притягивать аллергены и бактерии. Хлопчатобумажные наволочки, в отличии от шелка, действительно могут впитывать влагу (вспомните обо всех средствах, которые вы наносите прямо перед сном!), потенциально, высушивая кожу и вызывая ее раздражение. Шелк же, благодаря своей гладкой текстуре, своим свойствам, менее склонен впитывать ценную влагу, сохраняя кожу красивой и увлажненной. Это делает шелковые наволочки незаменимыми для тех, у кого сухая кожа.

    Важный нюанс! Помимо всего, любой продукт, который вы наносите на волосы в течение дня, скорее всего, окажется на вашей подушке. И, таким образом, все, скорее всего, окажется у вас на лице. Средства для волос могут содержать агрессивные ингредиенты и могут быть на масляной или силиконовой основе, все это может вызвать воспаление и высыпания. И в данном случае также играет огромную роль впитываемость наволочки. Шелк не впитает в себя все эти средства.

    • Текстура. Благодаря сверх гладкой текстуры шелка, волосы скользят по нему без какого-либо трения и сводят к нулю вероятность пробуждения со спутанными и тусклыми волосами, в то время как хлопок, наоборот, может способствовать спутыванию. Спать на шелке — это секрет, который женщины (особенно с вьющимися волосами) используют уже много лет.

    • Шелк, в отличии от хлопка, безусловно, регулирует температуру, сохраняя прохладу всю ночь напролет. С шелковыми наволочками вам не нужно беспокоиться о том, что будет слишком жарко или слишком холодно.

    • Большинство типов наволочек, как правило, со временем накапливают значительное количество пыли, бактерий, которые неизбежно попадают на наши лица, когда мы ложимся спать ночью. Но в случае с шелком его натуральные волокна в определенной степени гипоаллергенны и обладают антимикробными свойствами, что делает его более устойчивым к накоплению различных аллергенов.

    • Шелк, на самом деле, прочнее хлопчатобумажной ткани несмотря на то, что он легкий на ощупь и у него очень гладкая текстура.

    • А еще шелк, в отличии от хлопка, содержит 18 аминокислот для увлажнения вашей кожи!

    Выбор наволочки из шелка IB FABRICS — это прекрасная инвестиция в ваши волосы, кожу. Мы создали наше производство с целью вывести на рынок лучшие шелковые постельные принадлежности и аксессуары по справедливым ценам. И очень гордимся отзывами о качестве наших изделий.