Действительно ли работают браслеты от укачивания?

    Собираетесь в автомобильное путешествие, речной круиз или купили билет на самолет? Так какое средство от укачивания выбрать, чтобы предупредить проблему у взрослых и детей? В случае с каплями или таблетками ответ будет зависеть от многих факторов: возраста, наличия противопоказаний, индивидуальной непереносимости компонентов. Но есть универсальный вариант, который подойдет всем — браслеты от укачивания.

    Что делает браслет от укачивания?

    Акупунктурный браслет Travel Dream — единственный аксессуар такого формата, у которого нет аналогов. В отличие от таблеток и капель, которые нужно принимать внутрь, браслет достаточно закрепить на запястье. При этом вы получите тот же эффект. Браслет будет бороться с причиной кинетоза — синдрома передвижения, который еще часто называют морской болезнью. Причина такого состояния кроется в нашем вестибулярном аппарате. Это сложный механизм, который отвечает за координацию движений. Во время передвижения на транспорте он может «путаться»: картинка за окном двигается, а тело находится в покое. Разные органы чувств подают противоположные сигналы. Из-за этого дисбаланса и возникает тошнота. Действующие вещества таблеток (например, дименгидринат) борются с ней, оказывая седативное и противорвотное действия изнутри. У браслета другой принцип работы — снаружи.  

    Как он работает?

    Браслет точечно воздействует на акупунктурную точку перикарда P6, расположенную в области запястья. Она отвечает за баланс процессов пищеварения, работу желудка, регуляцию кровотока и душевное спокойствие. Нажатие на эту зону запускает нервный импульс, который поступает в мозг и блокирует приступы тошноты.

    Как использовать браслет?

    Определите место фиксации браслета: расположите три пальца на запястье таким образом, чтобы безымянный находился на сгибе запястья. Точка акупунктуры будет находится под указательным пальцем между двумя сухожилиями запястья. Пластиковый шарик браслета должен воздействовать непосредственно на нее. Для максимального эффекта лучше надеть браслет перед началом путешествия: он начнет действовать через 2-5 минут и продолжит в течение всего путешествия.

    Кому подходит браслет?

    Взрослым и детям старше трех лет. Браслеты не оказывают побочных эффектов и не вызывают сонливости, поэтому подойдут и тем, кто за рулем. В отличие от таблеток или капель, у браслетов нет противопоказаний.

    Как еще снизить тошноту?

    • Постарайтесь не читать и не писать в дороге. Тошнота возникает из-за конфликта в организме: картинка вокруг движется, а тело находится в покое. Если вы в этот момент начнете скользить глазами по тексту, то лишь еще больше запутаете его и усугубите ситуацию.
    • Если есть такая возможность, лучше выбирать ночные рейсы. Так выше шанс, что большую часть поездки вы сможете провести во сне.
    • Планируете дневную поездку? Выбирайте место ближе к началу салона, чтобы иметь возможность смотреть на горизонт. Линия горизонта неподвижна, в отличие от пейзажа в боковых окнах. Организм будет меньше путаться.
    • Можно попробовать обмануть вестибулярный аппарат. Двигайте ногами, перенося давление с пятки на носок. Это поможет уравновесить сигналы от разных органов чувств. И тошнота в итоге станет не такой сильной.