Действительно ли необходимо увлажнять кожу тела

    Когда вы спешите или просто устали после тяжелого дня, потратить несколько лишних минут на нанесение увлажняющего лосьона для тела кажется непозволительной роскошью. Приоритеты в ежедневному уходе в основном сосредоточены на лице и волосах. А тело удостаивается порции увлажняющего средства, лишь когда кожа начинает сильно стягиваться, шелушиться и даже зудеть.

    Именно потому, что кожа тела беспокоит нас не ежедневно, и мы забываем о ней, надежно спрятав под слоями одежды, возникает убежденность, что регулярное увлажнение – пустая трата времени и денег.

    Действительно ли необходим лосьон для тела? Ответ однозначный – да, если вы хотите здоровую кожу. В этой статье мы расскажем, почему ежедневное увлажнение тела действительно важно.

    Что происходит, если не увлажнять кожу тела

    Увлажнение является базовой, но важной частью поддержания здоровья кожи. Современный мир постоянно подвергает кожу сухости. Кондиционеры и центральное отопление в помещениях, смена погодных условий, жесткая водопроводная вода, бытовая химия, мыло, антисептики – всё это сушит кожу и нарушает её естественный защитный барьер.

    Сухая, раздраженная и зудящая кожа более склонна к проблемам, чем достаточно увлажненная. Сухая кожа более подвержена инфекциям, потому что ей не хватает защитного липидного барьера, мешающего присоединению патогенной микрофлоры.

    Когда вы регулярно увлажняете кожу, вы постоянно помогаете поддерживать на клеточном уровне все необходимые процессы, которые сохраняют кожу здоровой, гладкой и молодой. С возрастом происходит естественное замедление синтеза эластина и коллагена. А сухая кожа с большей вероятностью проявит признаки старения раньше и более радикально, чем кожа, которая должным образом увлажнена.

    Как правильно использовать лосьон для тела

    Старайтесь увлажнять кожу как минимум два раза в день. Чем больше вы увлажняете, тем здоровее ваша кожа. Идеально использовать увлажняющий лосьон сразу после душа на влажную кожу, чтобы удержать как можно больше воды в эпидермисе.Используйте увлажняющий лосьон каждый раз, когда моете руки, чтобы предотвратить сухость и потерю влаги.Крайне важно увлажнять кожу после отшелушивания или депиляции, чтобы избежать раздражения.Нанесение лосьона повышает уровень увлажненности кожи, предотвращает шелушение и тусклость, создает защитный слой, который сохраняется в течение всего дня и делает кожу здоровой, мягкой и упругой.

    Как выбрать увлажняющий лосьон

    Вовсе не обязательно быть экспертом в косметике, чтобы подобрать хороший увлажняющий лосьон для тела. Обращайте внимание, чтобы в составе были одновременно увлажняющие, смягчающие и окклюзионные компоненты. Примером таких средств являютсялосьоны DEXclusive.

    • Dexclusive Лосьон для тела Olive Oil
    • Dexclusive Лосьон для тела Argan Oil
    • Dexclusive Лосьон для тела Night

    Подробнее о лосьонах DEXclusive вы можете узнать на WILDBERRIES.