Девайсы, которые помогут быстро заварить листовой чай!

    Факт: не только вкус и аромат чая оценивает покупатель, когда голосует рублём. Удобство заваривания – вот что ещё важно. Поэтому чай в пакетиках – вне конкуренции.Был. До недавнего времени. Мы рады признать, что листовой чай постепенно отвоёвывает-таки позиции. Всё благодаря разнообразным чайным девайсам, которые упрощают жизнь чаеманов.Что это за устройства, расскажем ниже. Но сначала напомним...

    Чем плох чай в пакетиках.У каждого продукта есть плюсы и минусы. Что касается пакетированного чая, за его утилитарную простоту люди расплачиваются вкусом и ароматом.В большинстве случаев для производства пакетиков используют фильтр-бумагу. Увы, она «отдаётся» во вкус. И вы наслаждаетесь напитком с бумажными нотками и изысканным картонным послевкусием. Ммммм!И это лишь полбеды. Чай в пакетики упаковывают самый мелкий и часто низкопробный.Из-за мелкой фракции заварка быстро теряет свой аромат настоящего чая. Проще говоря, чай в пакетиках чаем не всегда пахнет. Еще там могут быть красители. Наверно уже все видели чай, который замечательно «настаивается» за минуту даже в холодной воде?

    Девайсы, которые упростят переход на листовой чай.Самый простой способ приготовить листовой чай – сделать это в обычном стакане или в кружке. В таком случае приготовьтесь вылавливать всплывшие чаинки ложкой.Не хотите жертвовать удобством? И не надо! Есть множество приспособлений, которые делают приготовление чая ещё проще.

    Фильтр-пакеты для заваривания. Позволят пить листовой чай без раздражающих чаинок в чашке. Фильтр-пакетики удобно взять в дорогу. Идеальны для тех, кто предпочитает заваривать разный чай в течение дня. А ещё в таких фильтрах можно заварить специи, например для глинтвейна.В нашем ассортименте есть два вида фильтров, которые отличаются размерами: для чайника и для чашки. В них нет ниток, скрепок и клейких зон. Подходят для приготовления чая в заведениях и в ходе выездной торговли.

    Стеклянная колба. Сосуд с отверстиями и пробковой крышкой несложно захватить с собой на работу или на дачу. Его легко мыть. Чай в таком девайсе отлично заваривается, а процесс экстракции завораживает.Стеклянная заварочная колба – удачный подарок для ценителя чая.

    Чайное ситечко. Вариантов исполнения – множество. Самые популярные – металлические ситечки. Работают устройства по принципу «хватай – заливай». Могут выполнять функцию не только заварочного пакетика, но и ложечки, насыпающей чай.У нас в продаже есть ситечки вытянутой формы с ручкой-держателем. Такое сито просто открыть. Им легко захватить заварку. Затем приспособление нужно просто положить в чашку и залить водой нужной температуры. Помыть ситечко – тоже не проблема.

    Типод. Типод – это скорее заварочный чайник, нежели индивидуальный аксессуар. Универсальное устройство позволяет приготовить чай как способом настаивания, так и проливами. Имеет две части: внешнюю колбу из термостойкого стекла и заварочную ёмкость, которая крепится внутри колбы. Последняя изготовлена из пищевого пластика и оснащена металлическим фильтром-сеткой.В заварочном резервуаре расположен клапан, а на крышке типода – кнопка управления клапаном. После нажатия на кнопку заваренный чай стекает в колбу, а заварка остаётся в ёмкости для заваривания. Преимущества типода – универсальность, компактность, простой уход и небольшой вес. А ещё, если приложить фантазию, в таком сосуде можно приготовить замечательные авторские напитки.