Набор для детского творчества

    Большинство малышей с самого раннего возраста любят возиться с карандашами, красками, пластилином и цветной бумагой. Разнообразие цветов и материалов приводят детей в полный восторг. Наблюдая интерес малыша к творческим видам деятельности, родители часто думают, что достаточно купить все необходимое для рисования, лепки, аппликации, чтобы развить творческие способности ребенка.

    Однако интерес к этим видам деятельности может быстро исчезнуть, так как малышу трудно самому овладеть необходимыми приемами для создания законченного художественного произведения. В этом ему должны помочь взрослые! Начинать овладение творческими видами деятельности можно уже с года.

    Как правило, малыши приходят в восторг от создания собственного рисунка, аппликации или фигурки из пластилина. Первую аппликацию лучше делать на заранее смазанном клеем листе. Малыш может отрывать произвольные по форме кусочки цветной бумаги и приклеивать их на лист. Для того чтобы познакомить ребенка с разными материалами и развить мелкую моторику рук, необходимо использовать также бархатную, гофрированную бумагу, вату, ткань и другие материалы. В результате получится очень необычная аппликация! В наборе ART BOX KIDS собраны все материалы и техники которые помогут малышу погрузиться в творчество с интересом.