ДЕТСКОЕ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК: ПРАВИЛА ВЫБОРА.

    Одной из задач для любого сознательного родителя является прививание ребенку любви к хорошему нижнему белью. К внешнему виду детского нижнего белья для девочек предъявляются довольно высокие требования, хотя его и не видно окружающим.

    Детские трусики и маечки соприкасаются непосредственно с нежной кожей малыша, поэтому они не должны натирать, стягивать или быть, наоборот, слишком свободными. Их задача – обеспечение абсолютного комфорта. Очень важно выбирать хлопковое нижнее белье по размеру, а при покупке обращать внимание на состав ткани и ее эластичность.

    МАТЕРИАЛ НИЖНЕГО БЕЛЬЯ

    Высокое качество ткани - один из важнейших критериев при выборе. Трусы и майки должны быть изготовлены исключительно из натуральных материалов, предпочтительнее - из хлопка. Это важно, поскольку наиболее дышащим материалом является именно хлопок. Он хорошо пропускает влагу и кислород, не допускает возникновения раздражений или проявления аллергической реакции. Кроме того, он достаточно приятен телу и не доставит девочке неприятные ощущения.

    Ни в коем случае нельзя приобретать нижнее белье для девочек, изготовленное из синтетических материалов. Они абсолютно не обеспечивают нормальной терморегуляции и часто становятся причиной детской потницы, а позже и серьезной аллергии.

    КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ ДЕВОЧКЕ

     

    Состав материала, из которого изготовлено белье, не единственное, на что следует обратить внимание при выборе. Необходимо убедиться в том, чтобы купленные дочурке вещи были по размеру, нигде не пережимали и не давили. Иначе ребенок постоянно будет чувствовать дискомфорт. Кроме того, возможны нарушения кровоснабжения, которые в дальнейшем могут привести к заболеваниям органов малого таза.

    Можно поискать детское нижнее белье для девочки с веселыми рисунками или ярких цветов, чтобы порадовать маленькую модницу. Но лучше воздержаться от покупки изделий с различными декоративными элементами. Ведь они могут оторваться в процессе частого использования или же самим ребенком.

    Не забудьте после покупки обязательно простирать вещи и прогладить их утюгом, чтобы стопроцентно быть уверенными в безвредности и чистоте изделия.
    Характеристики, на которые стоит обратить внимание при выборе:
    мягкие швы не должны вызывать раздражения и беспокойства;
    белье должно быть изготовлено из безопасных сертифицированных материалов;
    красочная яркая расцветка приведет ребенка в восторг;
    размеры детского нижнего белья, которые указаны на ярлыке, должны полностью соответствовать заявленным параметрам.

    ПОД ОДЕЖДУ

    Пожалуй, самыми востребованными предметами детского белья являются наборы из трусиков и маечки. Конечно, можно приобретать отдельно трусы и майку, но предметы, которые выполнены из одной ткани или украшенные одинаковым принтом, поспособствуют развитию вкуса у малышки.

    Детские трусы для девочек - это важный предмет в одежде. Надежная, но не тугая резинка, натуральный состав ткани, удобный свободный крой - это основные требования к этому элементу белья.