ДЕТСКОЕ МЫЛО

    Ваш ребенок начал ползать и границы его мира расширяются с каждым днем. Он тактильно изучает все вещи и игрушки в доме. Ему важно сформировать свое представление о предметах.В этот же период жизни ребенка, активно прорезываются молочные зубы. Малыш часто берет пальцы рук и игрушки в рот, так как его десны чешутся и нуждаются в дополнительных раздражителях.

    Заботясь о чистоте кожи рук маленького непоседы, мамы покупают детское мыло и начинают их чаще мыть, так как хорошо понимают, что различные микроорганизмы могут быть опасны для здоровья и жизни ребенка.

    Давайте разберемся какими критериями должно обладать детское мыло, которое можно использовать часто и без вреда для нежной кожи рук, самого маленького члена семьи. Лучше использовать жидкое детское мыло, так как оно легко и быстро проникает в мельчайшие складки кожи и смывает загрязнения.

    В составе жидкого детского мыла должны быть только безопасные компоненты:

    • пенообразующие моющие ингредиенты поверхностно-активные вещества (ПАВ) - только растительного происхождения.
    • увлажняющими и смягчающими свойствами обладает натуральный экстракт алоэ вера.
    • противовоспалительными, антисептическими и заживляющими природными свойствами, обладают растительные экстракты ромашки аптечной и цветов календулы.
    • д-пантенол, способствует увлажнению, заживлению и разглаживанию кожи, помогая сохранить её эластичность и мягкость.
    • молочная кислота стимулирует обновление кожи, эффективно увлажняет её верхний слой, поддерживает здоровый рH баланс кожи.

    Детское жидкое мыло не должно содержать парабенов, силиконов, SLS/SLES, PEG, минерального масла.

    Детское натуральное жидкое мыло от бренда Molecola®️для мытья кожи рук и тела, соответствует вышеперечисленным критериям, имеет маркировку «0+» (с первых дней жизни), подходит взрослым людям с чувствительной кожей.