Детский горшок: критерии выбора от KUNDER

    Молодым родителям важно знать, как выбрать детский горшок. От правильности выбора зависит комфорт ребенка и то, как быстро он научится пользоваться этим важным предметом. Прежде чем купить детский горшок, необходимо разобраться с его функциональными и конструктивными особенностями. Избавиться от подгузников и приучить чадо проситься на горшок ‒ непростая задача. Привычка выработается быстрее, если выбрать удобный и яркий горшок, вызывающий у ребенка только приятные ассоциации.

    Как выглядит «правильный» горшок

    Для того, чтобы выбрать горшок, который подойдет именно вашему малышу, необходимо обратить внимание на такие пункты, как:

    • Материал и форма изделия

    Материал в первую очередь должен быть безопасным, приятным коже младенца и иметь обтекаемую форму, избегая острых углов и граней, о которые малыш может травмироваться. Выбирая горшок из пластика, вы заведомо решаете проблему неприятных ощущений, возникающих при соприкосновении с поверхностью, ведь пластик быстрее приобретает температуру тела малыша, а также не охлаждается до температуры, от которой у малыша возникнет желание вскочить с него и расплакаться, чем и проявляют себя эмалированные детские горшки

    • Пол крохи

    При выборе горшка важно учесть пол малыша, поскольку в продаже имеются конструкции для мальчика и для девочек. Модели изготавливаются с учетом анатомического строения тела. Для юных джентльменов овальный детский горшок-стульчик имеет небольшой выступ между ножек, а для принцесс предназначены горшки широкой формы для оптимального положения попы

    • Дизайн горшка стульчика

    Детский горшок должен привлекать внимание ребенка, а для этого нужен яркий цвет, красивый рисунок с мультяшным героем или необычная форма с мордочкой животного

    • Дополнительные элементы

    Если выбрать музыкальный детский горшок, ответственный процесс превратится в более увлекательную процедуру. Купив модель с мягкой сидушкой, вы избавите ребенка от неприятных ощущений, возникающих в ножках и области бедер, когда малыш сидит на горшке более 7-10 минут. Полезным дополнением будут боковые ручки и спинка, которые помогут защитить малыша от падений и помогут встать, а съемная чаша сделает процесс очистки более быстрым и удобным.

    • Возраст и размер ребенка

    По мере взросления малыша горшок становится маленьким и помимо дискомфорта при использовании, может пагубно влиять на формирование осанки, поэтому важно своевременно менять его, выбирая модели, подходящие под размеры вашего ребенка.

    Коленки ребенка не должны сгибаться в острый угол, от этого у малыша могут начать “затекать” ножки

    Любимая «игрушка» и ее «примерка»

    Одну из оптимальных для каждого малыша моделей нам представила компания KUNDER.

    Детский стульчик горшок с крышкой из безопасного материала станет прекрасным помощником на пути малыша к самостоятельному процессу посещения туалета. Отсутствие острых углов по всему каркасу избавит родителей от опасений, а малыша от возможности поцарапаться о какой-нибудь торчащий элемент. Широкие бортики под попу малыша не будут давить на ножки и сделают процесс более комфортным, а боковые ручки займут его в процессе и не дадут опрокинуться на бок. Закрытая форма горшка делает его более крепким и не дает ножкам разъехаться в момент, когда малыш начинает елозить на месте, а прорезиненные прокладки на ножках обезопасят полы от царапин в цвет детского горшка.

    В комплект, рассчитанный на ребенка в возрасте от 6 месяцев до 5 лет, входит ершик и наклейки-стикеры. Горшок детский со съемной чашей от бренда KUNDER практичен при транспортировке за счет оптимального размера, что позволит использовать его не только дома, но и в дороге.

    Приучить ребенка к горшку будет значительно проще, если этот предмет гигиены выбран правильно!