Детские смарт-часы - идеальное решение для детей любого возраста!

    Детские смарт-часы — это фактически смартфон и трекер в небольшом наручном корпусе, внешне напоминающем классические наручные часы.

    • Двухсторонняя связь через мобильные сети.
    • Определение координат и местонахождения владельца.
    • Прослушивание окружающего пространства.
    • Передача сигнала тревоги.
    • Контроль сердечных ритмов и ношения устройства.
    • Дополнительные функции — калькулятор, будильник и пр.

    Детские умные часы должны делать жизнь ребенка безопаснее. Благодаря умным часам родители могут отслеживать его местоположение и всегда быть на связи. А еще у смарт-часов есть тревожная кнопка и функция прослушки. Умные часы популярны среди родителей дошкольников и детей постарше. Их польза очевидна!

    Детские умные часы нередко покупают как компактную альтернативу смартфону. Покупка делается из соображений, что ребенок не будет «зависать» в играх и Интернете, а родители всегда будут знать, где находится чадо, ведь потерять и разбить устройство на руке сложнее, чем большой гаджет.

    Чтобы ребенок был на связи, детские умные часы оснащают слотом для SIM-карт и модулем мобильной связи. По сути, это тот же мобильный телефон, только в компактном формате. Для лучшей защищенности ребенка некоторые производители включают функцию «Белого списка». При ее наличии родители самостоятельно настраивают список номеров, звонки с которых аппарат будет принимать. Звонки с номеров, не внесенных в список, отклоняются. Это значит, что на детские смарт-часы никогда не позвонят распространители спама и мошенники.Кроме обычных звонков детские умные часы позволяют совершать видеозвонки.

    Можно поговорить с ребенком, видя его и то, что его окружает, через встроенную в гаджет камеру. Родители обязательно оценят кнопку SOS, благодаря которой ребенок одним движением может дозвониться до родителя в сложной ситуации; блокировку незнакомых родителям номеров; возможность обмена голосовыми и текстовыми сообщениями с ребенком. Незаменима и функция “обратный звонок” — родитель всегда может услышать, что происходит вокруг ребенка. Достаточно отправить свой номер на смарт-часы, и функция включится автоматически. Как и обычные смарт-часы детские модели оснащаются датчиком, позволяющим собирать статистику о сердечных ритмах, количестве пройденных шагов и прочих полезных данных. Например, светодиоды и фотоприемник, с помощью которых контролируется пульс, заодно используются в работе датчика снятия.

    Если часы сняты с руки, то на родительское устройство поступает сигнал, сообщающий об этом. Шагомер, как и в обычных браслетах и часах, подсчитывает количество пройденных шагов. Эта функция интересна, так как содержит игровую и соревновательную составляющую — пройти больше и победить маму или папу по количеству шагов! Также в детских смарт-часах обычно имеется простой калькулятор и будильник.

    Будильник полезен, если ребенку приходится вставать в школу, когда вас уже нет дома. Модели подороже оснащаются простейшими играми и/или аудиоплеером с возможностью подключения беспроводных наушников. Еще одна полезная дополнительная функция, которая может иметься в таких часах — фонарик. С ним ребенку будет не так страшно оказаться в подъезде без света. Для ребенка смарт-часы являются простым в освоении и небольшим по размеру коммуникационным устройством.

    У них привлекательный внешний вид, можно просто и быстро связаться с родителями. Более продвинутые модели поддерживают изменение внешнего вида рабочих столов и циферблатов, могут использоваться как аудиоплеер с возможностью подключить беспроводные наушники, а также для простых игр.

    Для школы и дополнительных занятий, для отдыха и прогулок во дворе, мы рекомендуем данную модель часов, чтоб оставаться на связи всегда 24/7 с вашими детьми!