Детские сандалии и босоножки: в чем разница?

    Выбирая открытую детскую обувь на лето, мы чаще всего используем слова "сандалии" и "босоножки" как синонимы. И редко задаемся вопросом, в чем же, собственно, разница. Но попробуем разобраться, так ли много между ними отличий или все-таки больше сходств.

    Итак, сандалии. Это открытая обувь на плоской подошве (или на очень небольшом каблуке), которая фиксируется на ноге с помощью ремешков с застежками или без, в случае с детской обувью - как правило на липучках. Они могут быть с открытым или закрытым мысом, из натуральной кожи или текстиля, с одним или двумя ремешками. Такие модели предпочитают в основном мальчики - они универсальны, практичны и комфортны в носке.

    Что же тогда босоножки? При всем многообразии моделей, представленных на рынке детской обуви, при всем кажущемся сходстве и неуловимости отличий, босоножки предполагают более женственные, девичьи варианты: нежные пастельные цвета (бежевый, розовый, сиреневый), перламутровый или голографический блеск, декор и изящество конструкции. 

    Итак, для того чтобы определить разницу между детскими сандалиями и босоножками, следует руководствоваться одним простым правилом: сандалии - для мальчиков, босоножки - для девочек.  Но как бы ни называлась выбранная Вами модель, обувь для малыша должна быть правильной и удобной. Если стелька - то анатомическая, если подошва - легкая и износоустойчивая, если подкладка - только из натуральной кожи.  Производитель детской обуви для мальчиков и девочек ligolambi желает Вам теплого, солнечного лета, полного открытий, путешествий, радостных впечатлений и новых горизонтов, к которым шагать лучше в красивой, комфортной, правильной и долговечной обуви.