Детские носки: какие выбрать и на что обратить внимание?

    Если для того, чтобы пойти на прогулку в холодное время года, детям обязательно нужно одевать колготки, то в помещении — достаточно одеть ребёнку носочки: в домах, детских садах и школах — всегда тепло. Мы решили помочь вам с выбором и нашли носки как для малышей, так и для мальчиков и девочек постарше. 

    Разбираемся с составом

    Несмотря на то, что многие производители предлагают носки из совершенно разных материалов, остановить свой выбор лучше все же на носках из натуральных материалов: лён, шерсть и, конечно же, хлопок. Кстати, носки из хлопка наиболее популярны сегодня. Часто производители добавляют в состав синтетические нити, чтобы продлить срок службы изделия. При выборе обращайте внимание на этикетку: хлопковые носки, в составе которых есть полиамид и эластан, прослужат вам долго. Большим плюсом носков из этих материалов является то, что малышу будет в них комфортно, ножки не будут потеть и мерзнуть. 

    Как правильно определить размер носков?

    Выбирая носки для ребёнка, помните, что размер влияет на то, насколько активным будет ваше чадо. Если носки будут малы, то начнут сползать на пятке, если же купить носки «на вырост», то они будут собираться «в гармошку». Чтобы не ошибиться с размером, можно измерить стопу двумя способами:

    1. Попросите ребёнка поставить ножку на лист бумаги, обведите стопу карандашом и измерьте её линейкой.
    2. Измерьте стопу сантиметром или линейкой от пальчиков до пятки.

    Сравните длину стопы с таблицей размеров, которую обычно приводит производитель.    

    Модели для мальчиков

    Модели из этой подборки станут настоящей палочкой-выручалочкой для мальчиков: в них можно ходить дома, в детском саду, в гостях. А ещё преподнести в подарок на любой праздник.

    Носки для школы

    Мальчики уже со школы начинают чаще носить носки, чем колготки. В комплекте по 5 пар носков — вам не придется постоянно помнить о том, что носки нужно постирать, иначе ребёнку не в чем будет идти в школу. Такого запаса хватит на всю неделю, а малыш будет каждый день ходить в школу в свежих носках.

    Модели для девочек

    Пока на улице осенью сохраняется тёплая погода, можно прогуляться и в носочках. Для девочек есть милые и нежные варианты. Они будут хорошо смотреться, если подвернуть джинсы или надеть укороченные спортивные штаны.

    Носки для малышей со стопперами

    Когда кроха только начинает делать первые шаги, очень важно, чтобы это было безопасно. Носки со стопперами помогут избежать травм и уберегут малыша от того, чтобы он не поскользнулся.

    Почему стоит выбрать носки от ECOSOCKS?

    Носки из нашей подборки производит компания ECOSOCKS. В производстве продукции используются вязальные автоматы известных итальянских марок «LONATI», «DINEMA». Особенностью этих машин является возможность производить носки с мягкой анатомической резинкой, с кетельным швом (практически незаметным), что значительно усиливает комфортность изделий. Эти качества позволяют защитить детские ножки от натирания и отеков, не дают носкам скручиваться и сползать.

    И пусть ножки ваших малышей будут в тепле и комфорте!