Детские книги о близких

    «Подарок для Ба», Анастасия Гундер (0+)

    Сюжет

    Каждый день рождения медвежата радуют бабушку подарками. На этот раз малыш Сим хочет сделать для неё что-то особенное. Он отправляется в приключение, но возвращается ни с чем. Сим ещё не знает, что для Ба нет лучшего подарка, чем целый и невредимый медвежонок и его рассказ. 

    Особенности

    Мы всегда хотим обрадовать тех, кого любим. За чтением объясните ребёнку, что он — самый приятный подарок для близких. Иллюстрации Геты Белоголовской помогут проникнуться спокойствием и уютом, которые ассоциируются у детей с любимой бабушкой. 

    «Дедушкин подарок», Ферри Джулиано (0+)

    Сюжет

    Дедушка подарил мышонку Люку мешочек семян. Внук удивился подарку, но набрался терпения и вырастил из семечка росток. Что на самом деле подарил дедушка мышонку? И почему Люк запомнит этот подарок навсегда?

    Особенности

    Нетерпеливый мышонок — это копия непоседливого ребёнка. С помощью подарка дедушка учит внука мудрости. Эта история напомнит малышу, как важно быть терпеливым и заботливым. Просить помощи не стыдно, а помогать близким не трудно. 

    «Спасибо, папа», Кэйко Каити (0+) 

    Сюжет 

    Папа-медведь каждое утро уходит на работу и оставляет сына одного. Медвежонку очень грустно, поэтому папа обещает принести ему подарок. Что же необычного он может ему подарить?

    Особенности

    Эта книга рассказывает о взаимоотношениях отца и сына, о любви и дружбе. История оформлена оригинальными иллюстрациями Кэйко Каити. Книга «Спасибо, папа» научит ребёнка ценить внимание близких и самому быть внимательным к ним. 

    «Сюрприз для мамы», Ирина Зартайская (0+)

    Сюжет

    Однажды Зайка проснулась позже всех. Она увидела, что все её дневные обязанности уже выполнены, а на пороге стоит загадочная коробка. Кто же устроил ей праздник в обычный день?

    Особенности 

    Мы часто забываем благодарить маму за её круглосуточную заботу. Книга учит любви и напоминает ребёнку, что нужно помогать маме и словом, и делом. Даже без повода. Ведь нет для неё большей радости, чем ответное внимание.