Детские брюки: на что обратить внимание при покупке?

    Брюки - удобная, практичная вещь, которая есть в гардеробе каждого ребенка. В них удобно и гулять на улице, и играть, и заниматься спортом, а носить их можно и в детский сад, и в школу, и дома. И у мальчиков, и у девочек в шкафу должно быть несколько брюк на любой сезон, из различных материалов и разного фасона.

    На что же нужно обязательно обратить внимание при выборе брюк детям?

    1. Материал

    Для носки летом лучше выбирать брюки для девочек, брюки для мальчиков из натурального «дышащего» трикотажа – в такой одежде ребенку будет комфортно и он не перегреется в жару: футера двухнитки, футера с начесом, интерлока, кулирки. Для увеличения прочности и износостойкости допустимо небольшое содержание лайкры. Для зимы или осени можно приобрести тёплые штанишки из флиса - это полотно способно хорошо сохранять тепло даже во влажном состоянии, если малыш вспотеет на прогулке.

    2. Крой

    Дети любят бегать, прыгать и активно двигаться, поэтому брюки не должны сковывать движений, сдавливать тело, причиняя дискомфорт.

    3. Размер

    Малыши очень быстро растут, поэтому штаны нужно приобретать с запасом. Модели, на которых есть манжеты и шнурок в поясе, легко регулируются по размеру.

    5. Фасон

    Совсем маленьким деткам лучше покупать модели без дополнительных декоративных элементов, которые малыш может оторвать, проглотить, зацепить. Простые однотонные штаны будут стильно смотреться с яркой футболкой или необычной толстовкой. Например, джоггеры ТМ «Утенок» отлично сочетаються с майкой или водолазкой ненавязчивого цвета.

    4. Цвет

    Здесь необходимо ориентироваться на цветовые предпочтения самого ребенка. Мальчики, как правило, отдают предпочтение практичным, «мужским» цветам: синий, серый, черный и другие. А вот девочки выбирают как яркие расцветки, так и темные.

    5. Уход

    Стирать детскую одежду приходится часто, поэтому она должна хорошо переносить стирку. Штаны из натурального трикотажа лучше стирать в ручном или в деликатном режиме при температуре 30 градусов и отжиме 400 оборотов. Тогда любимая вещь прослужит долго, при этом сохраняя первоначальный вид.

    В каталоге на Wildberries Вы найдёте летние брюки, брюки на резинке, спортивные брюки, модные брюки ТМ "Утенок", которые обязательно понравятся деткам.