Детская одежда АЮ: большая стирка

    Как правильно ухаживать за детской одеждой из 100 % хлопкового трикотажа, чтобы она длительное время сохраняла свой внешний вид, не линяла,и краски оставались яркими?В первую очередь всегда обращайте внимание на этикетку производителя. Там даны самые точные рекомендации по уходу именно за этим изделием.

    Кроме того, есть несколько простых правил, которые можно применять для стирки любой трикотажной одежды для детей.

    Темные вещи всегда стирайте отдельно от светлых. Каким бы устойчивым не был краситель, существует риск окрашивания светлых материалов.

    Правильно выбирайте температуру воды и режим стирки, используйте подходящий стиральный порошок и не сушите изделия в барабанной сушке.

    Например, для рубашки для мальчика с коротким рукавом мы рекомендуем использовать режим "бережная стирка" при температуре 30 градусов. Платье для девочки с длинным рукавом выполнено из футера, более плотного материала. Его можно стирать при темпратуре 40 градусов. Современные стиральные средства начинают активно "работать" даже в холодной воде. Кроме того, органические пятна, от фруктов, соков, пота, при попадании в более горячую воду часто сложнее отстирываются, или оставляют трудно выводимые следы на ткани.

    Не застирывайте пятна на детской одежде не предназначенными для этого средствами, например, жидким или кусковым мылом для мытья рук и не используйте отбеливатели. Это может повредить рисунок, или оставить желтые пятна или белые разводы.

    Выбирайте специальные порошки или гели, предназначенные для стирки детской одежды. Такие средства не содержат фосфатов, отдушек и других добавок, и поэтому риск возникновения аллергических реакций или раздражения кожи малыша существенно снижается. Порошок труднее выполаскивается, чем средства в виде геля, поэтому, поэтому используйте режим «дополнительное полоскание». Если вы стираете одежду для детей вручную, следите за тем, чтобы стиральный порошок полностью растворился в воде, и его частички не попали на ткань.

    Детскую одежду из трикотажа нельзя сушить в барабанной сушке. При отжиме в стиральной машине выбирайте невысокие обороты. Затем разложите вещь на горизонтальной поверхности ,расправив все заломы и складки, придав ей изначальный вид и дайте ей полностью высохнуть. Рекомендуемая температура нагрева утюга – не выше 130 градусов.

    Соблюдая эти простые рекомендации одежда для ваших малышей прослужит долго, сохранит свой внешний вид, не деформируется и не полиняет. Носите с удовольствием!