Детская косметика «Череда» — натурально, бережно, с любовью

    Каждая мама желает для своего малыша лучшего. И уход за нежной кожей младенца — один из вариантов проявления любви и заботы. Ведь даже в таком, на первый взгляд, простом вопросе — множество нюансов.

    Особенности кожи малыша

    Функции косметических средств пересекаются, как минимум, с тремя важными функциями детской кожи. Рассмотрим каждую поподробнее.

    Защитная.

    Защитная функция детской кожи выражена хуже, чем у взрослого. Причин на это несколько: тонкий эпидермис, который слабо связан с дермой, слабый местный иммунитет, нейтральный кислотно-щелочной баланс и недостаточность липидного слоя.

    Это значит, вещества из окружающей среды, проникая через кожу, легко попадают в организм ребёнка. То есть, если в состав средства по уходу за малышом входят химикаты, они непременно попадут в организм крохи.

    Дыхательная.

    Дыхательная функция, наоборот, развита очень хорошо. Для её поддержания важно следить за чистотой кожных покровов и исключить кремы и мази, которые создают на поверхности кожи плотную плёнку.

    Резорбционная.

    Данную функцию также называют «всасывающей». У малышей она развита отлично. Компоненты из косметических средств, проникая через сосудистую сеть, быстро оказываются в организме ребёнка.

    Уход за детской кожей

    Логичный вывод из вышеперечисленного — всё, что мы наносим на нежную кожу ребёнка, работает не только на поверхности тела. Поэтому крайне важно, чтобы косметика по уходу за малышами была максимально безопасная, не травмировала нежную кожу и не оказывала пагубного действия на неокрепший организм.

    Линейка «Череда» от торговой марки Levrana

    Косметика «Череда» разработана специально для детей. Все ингредиенты в составе абсолютно натуральные, поэтому данную линейку можно использовать с самого рождения, не опасаясь за здоровье крохи. К тому же косметика «Череда» от Levrana не тестируется на животных и, попадая в сточные воды, не загрязняет окружающую среду.

    Средства для купания

    Гель для душа 2в1 

    Гель с экстрактом череды изготовлен на растительных маслах. Используется как гель для купания и шампунь для волос.

    Шампунь без слёз 

    Не щиплет глазки, подходит для ежедневного применения. Также шампунь можно использовать в качестве пены для ванн.

    Сертифицировано ECOCERT по стандарту COSMOS NATURAL.

    Пенка для интимной гигиены 

    Тщательно подобранные мягкие ингредиенты деликатно нормализуют микрофлору, поддерживая естественный уровень pH. Без парабенов, мыла, красителей и этанола.

    Сертифицировано ECOCERT по стандарту COSMOS NATURAL.

    Средства по уходу за кожей

    Молочко для тела 

    Продукт с очень лёгкой текстурой. Быстро впитывается, хорошо питает и увлажняет кожу, не оставляя жирной плёнки.

    Сертифицировано ECOCERT по стандарту COSMOS NATURAL.

    Крем под подгузник

    Крем препятствует появлению опрелостей и раздражений благодаря содержанию цинка в составе. Он слегка подсушивает кожу, сохраняя у малыша ощущение комфорта.

    Крем для лица 

    Питательный и увлажняющий крем надёжно защищает нежную кожу ребёнка от холода, ветра и других внешних воздействий. Рекомендуется наносить за 30 минут до выхода на улицу.

    Согревающий крем 

    С этим кремом руки и ноги малыша будут тёплыми даже в холодную погоду. Продолжительный согревающий эффект обеспечивает витамин Р (гесперидин), который стабилизирует и улучшает циркуляцию крови.

    Уход за полостью рта

    Зубная паста «Череда» с естественным вкусом 

    Паста содержит аминокислоту Л-аргинин. Проникая в зубную эмаль, она заполняет каналы обнажённого дентина и снижает гиперчувствительность зубов.

    Не имеет ярко выраженного вкуса, не содержит фтор и безопасна при случайном проглатывании.

    Подходит для применения с первых зубов.

    Зубная паста «Апельсинка» 

    По свойствам паста такая же, как зубная паста «Череда», но с приятным вкусом сладкой апельсинки.

    Ополаскиватель для полости рта 

    Эффективно очищает, удаляет зубной налёт там, где не достаёт щётка, помогает в профилактике кариеса. Сохраняет зубы и дёсны здоровыми. Не содержит сахара и спирта, имеет приятный ягодный вкус. 

    Высокое качество продукции обусловлено тем, что её делали в первую очередь для себя, для своих детей, а значит — с любовью. У создателей косметики Levrana трое детишек и, конечно же, с самого рождения уход за ними обеспечивает линейка «Череда».

    Однажды попробовав натуральную косметику «Череда» от Levrana, вы поймете, что натуральное — это самое лучшее и единственное, что вам нужно!