ДЕТСКАЯ КОМНАТА: КРАСИВО ИЛИ ПРАКТИЧНО?

    Настроение и поведение ребенка во многом зависят от того, что его окружает и в какой обстановке он растет. Поэтому родителям необходимо создать в детской комнате безопасное и комфортное пространство для сна, игр и учебы.

    Психологи утверждают, что малыша с первых дней его жизни должны окружать красивые и комфортные вещи. Только так маленький человечек научиться ценить красоту. Сделать это несложно. Начинать надо с оформления комнаты для ребенка, которая будет его первым открытием и первым миром. Хочется, чтобы он стал удобным, безопасным и в то же время практичным.

    Малыш в своей комнате проводит большую часть времени, поэтому необходимо иметь все, как говорят, под рукой, чтобы не бегать постоянно в другие помещения за нужными вещами. В первую очередь это: кроватка для малыша; комод с вещами крохи; корзины для игрушек и конечно же мебельный гарнитур со столиком и стульчиком.

    При выборе мебели, очень важно обратить внимание на качество изделий, ведь дети исследуют окружающий мир и проверяют всё на прочность: раскачиваются на стульях, прыгают на кровати, разбирают содержимое шкафов. Это часть взросления, ругаться из-за подобных шалостей не стоит. Другое дело, что мебель должна выдерживать детские опыты.

    Но совершенно точно: ребёнок будет охотней заниматься творчеством, учиться писать, считать и познавать мир, если его окружить яркой и удобной мебелью.