Дети быстро растут, как не упустить важные моменты?

    С детьми столько забот, хлопот. Порой думаешь: поскорей бы уже выросли, дали жить своей жизнью... А вырастают, и вдруг понимаешь, как же мало ценил отпущенное драгоценное время детства.

    Чем дальше, тем больше понимаешь, что это едва ли не главная истина о детях: они очень быстро вырастают. Молодым родителям часто кажется, что так, как сейчас, будет всегда. Вечные крики по ночам, вечные «на ручки», вечные игры в машинки, рыдания при разлуке и та же сказка в сотый раз. Так хочется, чтобы оно скорее все изменилось. Чтобы он скорее вырос, научился, смог сам…

    Так и будет: он вырастет и сможет сам, и очень быстро. Ведь мы заняты, у нас работа, отношения, творческая жизнь, да просто дела, и детство наших детей мы проживаем фрагментарно. Года полтора в начале, потом полчаса вечером, полдня в выходной и две недели в отпуске. Если посчитать «хоккейное время» нашего родительства, так ли много натикает? Да еще сколько из него мы потратили на упреки, нотации, на «отстань», «подожди» и «иди лучше делай уроки»...

    А вспоминается вовсе не «приучение к горшку» и не что у кого было в четверти в третьем классе. Вспоминается другое

    Когда дочке было пять и она ходила в детский сад, мы с ней делали «запас поцелуев». У нее был джинсовый комбинезон с множеством карманчиков, и вот с утра я по всем этим карманчикам рассовывала «поцелуйчики». Чтобы, если вдруг станет грустно, можно было «достать» и почувствовать, что мама любит.

    Мне очень хочется, чтобы родители понимали детство своего ребенка как краткий и ценный дар — время, когда можно быть с ним, заботиться, радовать, обнимать, слушать, быть для него охраной, создать запас «поцелуйчиков» на всю жизнь вперед.

    Не торопите время. Стирайте распашонки и покупайте паровозы. Наслаждайтесь.

    Один из лучших способов сохранить воспоминания о важном жизненном этапе, интересное событие, поездку это ФОТОГРАФИЯ! 

    Мы делаем фотографии абсолютно всего что нас окружает еда, природа, документы, друзья и конечно дети. НО что будет через год, два, десять?! Как бы мы сильно не старались сохранить их в отдельный файл или папку, они легко может затеряться. Лучшее решение это распечать фотографии, и к тому же тактильные ощущения от пролистывания альбома всегда приятнее чем просто клацать мышкой просматривая файлы. 

    Теперь за альбомом! 

    Я выбрала на мой взгляд самые подходящие

     

    • деревянная обложка, экологично и безопасно для хранения
    • белые и черные листы
    • можно добавлять разных размеров фото
    • дополнить при желании дополнительными листами и уголками любых цветов
    • можно добавить понравившуюся цитату, фразу или слова
    • ребенок может написать свой комментарий или рисунок 

       

      У этого же бренда есть дополнительные листы, колечки, надписи, уголки для идеального фотоальбома

     

    Спасибо за внимание! 
    В следующей статье расскажу об идеях для фото и какие моменты в жизни ребенка нельзя пропустить!