Держим дом и одежду в чистоте: 8 средств, которые могут понадобиться

    Для хорошей хозяйки важно, чтобы в доме всегда было чисто. Однако содержать дом и одежду в порядке не всегда просто, а если в семье есть дети — то и вовсе со свободным временем можно попрощаться. Мы сделали подборку из 8 средств, которые помогут вам облегчить уход за домом и вещами и освободят время, которое вы сможете провести с семьёй. 

    1. Стиральный порошок и гели для белья 

    Когда дети подрастают и начинают заниматься творчеством — рисовать и лепить — стирать одежду (не только детскую, но и взрослую), а то и постельное бельё нужно чуть ли не каждый день. Для того, чтобы сохранить жизнь вещам, нужно выбрать правильный стиральный порошок или гель для белья. Не пренебрегайте рекомендациями: если порошок предназначен для цветного или белого белья, то используйте его в соответствии с указаниями. 

    2. Пятновыводитель 

    Поставить пятно на одежду — что может быть проще для детей? А выводить потом так, чтобы не испортить вещь, приходится маме. Используйте для удаления пятен специальные средства Dr.Fräsh® с щёткой в комплекте: и одежда без пятен, и ваши нервы в порядке! 

    3. Средство для чистки унитазов 

    Унитаз — место, которое требует особого ухода. Многокомпонентная формула активного геля для чистки унитазов Dr.Fräsh® позволяет быстро и эффективно справляться с застарелыми загрязнениями, ржавчиной, мочевым камнем, известковыми отложениями. 

    4. Средство для чистки стекол 

    С приходом тёплой погоды мы чаще открываем окна, поэтому важно содержать их в чистоте. Специальное средство для чистки стекол от Dr.Fräsh® легко устраняет грязь, пыль, копоть, никотиновые смолы, жир, остатки насекомых, следы от пальцев и другие загрязнения, придаёт изделиям и поверхностям свежий и аккуратный вид, обладает антистатическим действием. Также вы можете использовать это средство для чистки стёкол, зеркал, хрусталя, керамики, автомобильных панелей и стёкол, моющих обоев, любых стеклянных и пластиковых изделий. 

    5. Чистящее средство для акриловых и обычных ванн 

    Дети просто обожают плавать в ванной, поэтому содержать её в чистоте — первоочередная задача. Если у вас акриловая ванна, то можно использовать специальное чистящее средство для акриловых ванн Dr.Fräsh®: при разбрызгивании образуется особая активная чистящая пена, устраняющая грязь, жир, остатки мыла, водный камень, ржавчину, известковые и другие загрязнения. После применения на поверхности создаётся защитный слой, препятствующий быстрому загрязнению. 

    Если у вас чугунная ванная, то можно использовать чистящее средство для обычных ванн Dr.Fräsh®: оно подходит для мытья ванн, акриловых поверхностей, душевых кабин, металлических моек, кранов (удаляет белые пятна), керамической плитки и фаянса, также чистит межплиточные швы.

    6. Средства для утюга: парфюмированная вода и чистящий карандаш

    Часто на подошве утюгов образуется налёт, которые оставляет следы на одежде во время глажки. Чтобы избавиться от него, можно воспользоваться карандашом для чистки подошвы утюга от Dr.Fräsh®:  он не царапает покрытие, обеспечивает идеальное скольжение утюга по ткани, а также подходит для всех видов покрытий и незаменим для утюгов с тефлоновой подошвой. 

    Не забудьте и о специальной воде для утюгов, так как обычная вода из крана не подойдёт. Отличным решением может стать парфюмированная вода с различными ароматами.

    7. Средства для посудомоечных машин: соли и гели 

    Первая помощница мамы — посудомоечная машина, ведь с детьми времени на то, чтобы вымыть посуду часто не остаётся. Но за посудомоечной машиной тоже нужно ухаживать: используйте специальную соль или гель. Они помогут защитить от известкового налёта внутренние детали, а также смягчат воду и продлят срок службы ионообменника.  

    8. Чистящее средство для мытья пола 

    Пол — пространство, по которому ползают малыши, на котором играют дети и которое должно содержаться в чистоте всегда. Используйте специальные моющие средства для ламината или паркета от Dr.Fräsh®. Они удаляют различные загрязнения, следы от обуви и въевшиеся пятна, а специальные моющие свойства средств упрощают последующий процесс уборки.