Деревянный пазл в виде карты России — новый формат творчества и обучения

    Настоящая карта России из дерева, которая не имеет аналогов. Деревянные пазлы, которые действиельно развивают, увлекают и имеют массу пользы.

    Я за полезные игрушки. Конечно, у всех нас есть гаджеты, куда же без них в современном мире. Но все же, не зря столько психологов и ученых в последнее десятилетие усиленно талдычат о пользе развития критического и логического мышления, лабильности (то бишь переключаемости внимания), вычленении главного от второстепенного, в общем - о детском развитии, да и взрослом, если уж совсем честно. Всем нам нужно развиваться, чтобы кушать хлеб с маслом, а не с солью.

    Так что ж за фрукт такой - эта карта России. Кому подойдет? Кому окажется полезной? Оправдает ли цену? Давайте разбираться.

    Начнем с того, что это действительно карта. Только в отличие от "взрослого" варианта, это карта с картинками, да еще и интересными.

    Она цветная, яркая, сразу привлекает внимание. Согласитесь, ну ведь сразу стало интересно, что там за животные такие, почему они именно в этих местах изображены, а причем тут олени, а корабли, а поезда, наконец?
    Сама карта очень гармоничная, хоть и сочетает множество цветов. Преобладающий голубой отлично покажет ребенку и северный ледовитый океан, и море лаптевых, и балтийское море.

    Округи России показаны разными цветами, причем логично изображены на каждом округе населяющие его животные, достопримечательности, растения. Видите, сколько в Сибири елей? Знаете, почему? Правильно! Вот и ребенок приходит в восторг от простоты получения знаний, да еще и не на словах, а в картинках.

    Если, скажет, я назову вам слово батон, что вы представите? Правильно, картинку.

    Не вот такой же батон, абстрактный, состоящий из одних только букв?

    Так работает наше мышление. Мы ему запрос - оно нам образ. А что же Россия, Родина наша, гордость, отчизна? Да ребенку в 5-7 лет вообще сложно понять эти абстрактные понятия, ведь если батон можно потрогать, понюхать и далее в этом роде, то как понюхать Россию? Остается только увидеть. Хотя бы образно. Тут и приходит на помощь карта. Просто, доступно, наглядно.

    А в чем же особенность конкретно этой карты? Материал! Она деревянная, невероятно вкусно пахнет настоящим деревом, такая тактильная, что хочется перебирать детальки снова и снова. В отличие от взрослых вариантов, этот пазл состоит из крупных деталей, 73 штуки уникальных, идеально отшлифованных деталей, которые крепко, но при этом легко соединяются. Настоящее волшебство!

    Дети приходят в восторг. Вот ты только показываешь маленькую компактную коробочку с яркой картинкой, вот ребенок вскрывает упаковку, уже произносит вслух ожидания, да что же там, наконец, такое? ОГО! Столько деталей в такой небольшой с виду коробочке!

    Далее начинается увлекательный процесс сборки, можете смело брать чашечку чая и наслаждаться - 20, а то и 30 минут непрерывного процесса у вас есть. А что еще нужно для счастья маме? Правильно, польза) А польза есть, и немалая. Во-первых, такая головоломка отлично тренирует мозг - тут и память, и мышление, и речь (да-да, про моторику все помнят? не важно, сколько лет ребенку, этот закон работает всегда. Речь находится на кончиках пальцев. И ее качество можно улучшать хоть всю жизнь).

    Во вторых - безопасность. Это правда безопасно. И проверено. И подтверждено. Вумными органами и строгими тестами. Все сертификаты получены честно и строго по регламенту. Мы - тоже мамы, нам важно ваше доверие. И наши дети в такие пазлы играют. Честно-честно.

    Ну и конечно же, это весело! А как радует результат...Ребенку в этом возрасте очень важно верить в себя, в свои силы, возможности. Знать, что у него получится. А ведь действительно получится, с такими - то родителями, правда же?

    В общем, классная занимательная головоломка. Выдерживает 1000+ сборок, бумага не отклеивается, потому что...ее нет! Только дерево, только прямая печать. Поэтому и отклеиваться нечему.
    Заходите в магазин бренда BABY TOUCH и ловите новинки от лисенка с хорошей скидкой!