Депиляция воском

    Процедура восковой депиляции на сегодняшний день считается одной из самых эффективных: сеанс проходит быстро, а к следующему удалению волосков нужно приступать минимум через 3–4 недели. При этом ваксинг легко провести самостоятельно, если изучить особенности применения различных составов и технику безопасности. Высокую популярность в последнее время приобрёл воск в гранулах. Он очень эластичный и позволяет проводить депиляцию различных участков тела как дома, так и в условиях салона. Именно за счёт своей текстуры, которая способна повторять любые неровности тела, этот воск называется плёночным. В процессе нанесения материал плотно прилегает к коже. Благодаря эластичности плёночный воск особенно эффективен для применения на небольших поверхностях, имеющих сложные анатомические изгибы – в области подмышек, бикини и лица, также можно использовать на ногах или руках.

     

    По сравнению с другими видами воска гранулированный состав обладает следующими преимуществами:

    • Безопасность - для нагревания плёночного состава достаточно 37–40 °C, при использовании данного материала отсутствует риск получить ожог.

    • Эффективность - воск плотно приклеивается к волоскам и полностью извлекает их вместе с корнями.

    • Экономичный расход - эластичный состав наносится тонким слоем в виде плёнки, поэтому одной упаковки хватит на долгое время.

    • Универсальность - гранулированный материал способен захватить и удалить любые волоски: жёсткие, мягкие или совсем тонкие.

    • Пилинговый эффект - во время отрывания тёплого состава от кожи происходит эффективное очищение эпидермиса от омертвевшего слоя, в результате кожа становится упругой, свежей и мягкой.

    • Низкая выраженность неприятных ощущений - удаление плёночного состава не доставляет такого сильного дискомфорта, как отрывание холодного воска. Это связано с распариванием кожи и раскрытием пор во время нанесения тёплого состава, что облегчает выдёргивание волосков.

     

    Для проедуты депиляции пленочным воском используется воскоплав. Воскоплав обеспечивает поддержание постоянной температуры плавления, ведь гранулированный состав быстро застывает.

    • Расплавьте 2–3 столовые ложки гранул (оптимальное количество для депиляции бикини и обеих подмышек) в воскоплаве при температуре, указанной на упаковке. Перед нанесением проверьте температуру воска на небольшом участке кожи.
    • Перемешайте воск шпателем и нанесите небольшими полосочками длиной не более половины указательного пальца; необходимо при этом с усилием надавливать шпателем на кожу. Воск в гранулах можно наносить как по росту волос, так и против. Слой воска должен быть равномерным и тонким. Когда полоска уже будет готова, сделайте шпателем движение вверх, поддевая край воска, чтобы сформировать «лепесток».

    • Время застывания составляет 5–20 секунд в зависимости от марки воска. Полоска готова к отрыванию, когда становится твёрдой и не липнет к рукам.

    • Одной рукой возьмитесь за «лепесток», другой натяните кожу в противоположном направлении. Резким уверенным движением оторвите полоску параллельно поверхности тела как можно ближе к коже.

    • Остатки воска удалите специальным маслом после депиляции или любым качественным растительным маслом (кокосовым, оливковым).