День семьи, любви и верности

    8 июля в России отмечается День семьи любви и верности — молодой, но невероятно важный праздник, завоевавший любовь российских граждан. Он был создан в 2008 году в честь князя Петра и его жены Февронии — почитаемых в христианстве святых. 

    День семьи, любви и верности призван укреплять внутрисемейные связи и подчеркнуть важность института брака. Все мы появляемся на свет в семье, растём и взрослеем в окружении близких, которые влияют на наше мировоззрение, ценности и личностное становление. И детям, и родителям семья помогает развиваться, перенимать опыт друг друга, находить поддержку, защиту, внимание и понимание в сложные жизненные моменты. 

    Ежегодно в честь праздника проводятся ярмарки и музыкальные концерты, устраиваются национальные акции, выставки, организуются лекционные площадки и игровые мероприятия для всех членов семьи. Завершается праздник красивым салютом.

    Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию в 2020 году, День семьи, любви и верности обязательно будет отмечен. По всей стране планируется запуск онлайн-мероприятий: шоу-программы, кино и мультпоказы, лекции, флешмобы, выступления артистов. В некоторых городах мероприятия пройдут в обычном формате: гуляния для всей семьи сделают праздник незабываемым и радостным.

    Пусть в этот день ничто не омрачит вашего настроения! Берегите свои семьи: любите, дарите тепло, поддерживайте, уважайте друг друга, становитесь крепче, сильнее и дружнее!

    С Днём семьи, любви и верности!