Dendy Smart 567: умная версия классики

    Несмотря на то, что время стремительно течёт и многое остаётся в прошлом, ретро-консоли являются отличным способом погружения в светлые времена детства, молодости и веселья. Приставки Dendy стали неотъемлемой частью атмосферы 80-х и 90-х годов, для многих людей время, проведённое в игре за Денди, стало тёплым воспоминанием детства.

    img

    Мы представляем вам видеоприставку Dendy Smart 567 игр от компании «New Game», которая расширяет возможности 8-битных игровых систем, предоставляя удивительный мультиплатформенный игровой опыт. Более подробно о всех фишках этой консоли мы поговорим в этом обзоре.

    Новые возможности

    Мы расширили возможности игровых систем Dendy, с помощью Dendy Smart 567 игр вы теперь сможете насладиться лучшими и самыми яркими играми 8- и 16-бит, и, благодаря встроенному эмулятору, даже попробовать себя в играх, которые выходили на игровых автоматах того времени.

    Кроме того, приставка поддерживает работу с картами памяти и предлагает создать собственную мультимедийную систему.

    Dendy Smart 567

    Корпус 

    Несмотря на множество нововведений, мы сохранили классическую форму корпуса приставок Денди, которая даже сегодня смотрится интересно и футуристично. Корпус имеет прямоугольную форму с характерными «рублёнными» краями. Приставка представлена в чёрном цвете, на крышке корпуса вы сможете найти две кнопки«ON/OFF» и «Reset», на неё также нанесена надпись «Dendy» золотого цвета.

    Dendy Smart 567

    Блок питания приставки мы разместили внутри корпуса, питание осуществляется с помощью неразъёмного кабеля, выходящего из корпуса. Кабель имеет длину 1,5 метра и двойную изоляцию. Несмотря на такое изменение конструкции, размеры корпуса по-прежнему остаются компактными.

    На передней части корпуса расположены два входа для джойстиков формата 9 pin, а сзади сетевой кабель, аудио-видео разъёмы, разъём для карты памяти и HDMI-разъём.

    Упаковка

    Приставка упакована в компактную картонную коробку, дизайн которой выполнен в светлом стиле. Она имеет матовую белую поверхность с лакированными серебристыми вставками. На передней стороне изображена сама приставка и информация о количестве включенных игр для разных платформ. По бокам упаковки и сзади вы сможете найти более подробную техническую информацию, ознакомиться с комплектацией и контактами производителя.

    Dendy Smart 567

    Комплектация

    Помимо самой игровой консоли, в упаковке вы также найдёте два игровых джойстика, HDMI-кабель для подключения к телевизору, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон, действительный сроком на 6 месяцев.

    Dendy Smart 567

    Нами были усовершенствованы классические контроллеры, характерные для приставок 90-х годов. В комплекте вы получите два геймпада, имеющих эргономичную форму, похожую на бумеранг. Корпус сделан из ударопрочного и высококачественного пластика ABS и покрыт противоскользящим напылением. Кнопки имеют интуитивный и плавный ход. Играть такими джойстиками одно удовольствие, они выдержат любое испытание и не подведут вас в самый ответственный игровой момент.

    Dendy Smart 567

    Как и сама приставка, джойстики выполнены полностью в чёрном цвете.

    Технические характеристики

    Центральной частью конструкции Dendy Smart является процессор s200, который выводит изображение в классическом для ретро-консолей разрешении 320х240 пикселей, с цветовой палитрой, состоящей из 512 цветов. Помимо этого, игрокам теперь доступен двухканальный стерео-формат звука.

    Подключение приставки к экрану возможно как с помощью стандартного 3RCA аудио-видео кабеля, известного также как «тюльпаны», так и через HDMI-кабель, который идёт в комплекте.

    Присутствует поддержка карт памяти microSD и microSDHC формата FAT32 и объёмом памяти до 32 гб.

    Сборник встроенных игр

    В память консоли встроена библиотека из 567 игр, состоящая из игр всех форматов, которые поддерживает эта система. Это делает опыт погружения в ретро-игры простым и удобным — не надо ничего устанавливать, просто включите приставку, выберите нужную вам игру и можно играть! Все предустановленные игры имеют полные версии.

    Dendy Smart 567

    Основу сборника составили 8-битные игры для Dendy. И здесь их представлено больше, чем в любом другом сборнике — 500 разнообразных игр на любой вкус и для любого возраста. Помимо популярных и всем известных игр, в нём есть множество редких игр, которые удивят даже бывалого и опытного фаната ретро-игр.

    В сборник 16-битных игр включено 60 экземпляров самых популярных игр этого формата. Этого точно хватит для знакомства с этим форматом.

    И, наконец, встроенный эмулятор M.A.M.E. (Multiple Arcade Machine Emulator) — программное обеспечение, которое воспроизводит электронное оборудование ретро-игровых автоматов, которые многие помнят по игровым залам. Он был создан с целью сохранения истории игр и предотвращению исчезновения старых игр. В сборник встроено 7 игр для игровых автоматов.

    Следует помнить, что эта приставка не поддерживает работу со световым пистолетом для 8-битных игр.

    Мультимедийная система

    Благодаря наличию мультимедийной системы, через систему Dendy Smart можно просматривать фотографии и видеоролики, слушать любимую музыку и читать книги. Система поддерживает самые популярные форматы для каждого типа файлов.

    Для удобства навигации внутри файловой системы консоли, было разработано простое и интуитивно понятное меню полностью на русском языке, состоящее из четырёх основных разделов: три раздела со встроенными играми разных форматов (ДЕНДИ с играми 8-бит, МЕГА ДРАЙВ с играми 16-бит и АВТОМАТ с играми M.A.M.E.) и раздел МИКРО SD для работы с картой памяти.

    Dendy Smart 567

    Ответы на часто задаваемые вопросы 

    Как подключить Dendy Smart 567 игр к телевизору?

    Для того, чтобы подключить приставку с помощью кабеля HDMI, нужно соединить с помощью него телевизор и консоль, после чего перевести телевизор в режим «Видео». Можно подключать приставку к сети 220В и начинать играть.

    При подключении через 3RCA-кабель, следует помнить, что при подключении к аудио-видео входу телевизора жёлтый штекер кабеля подключается к видеовходу телевизора, а белый и красный — к аудиовходам.

    Из-за того, что ретро-консоли выводят игры в разрешении 320х240 пикселей, а разрешение экранов современных телевизоров куда больше, то может создаваться эффект низкого качества изображения. Для улучшения качества воспроизводимого изображения измените соотношение сторон на вашем телевизоре на 4:3, так картинка будет более чёткой.

    Как использовать карту памяти с приставкой Dendy Smart 567 игр?

    По началу работы с картой памяти на ней не должно быть посторонних файлов, поэтому необходимо отформатировать карту памяти с использованием компьютера вручную или же через специальное ПО. Для удобства вашей навигации внутри файловой системы, создайте на карте памяти папки с названиями: GAME, MUSIC, PHOTO, VIDEO.

    После того как вы скачали файлы и перенесли их в нужные вам папки, аккуратно, до небольшого щелчка, вставьте карту памяти в разъём на задней поверхности корпуса. В главном меню выберите раздел МИКРО SD, а затем перейдите в нужную вам папку с файлами.

    Какие форматы файлов поддерживает Dendy Smart 567 игр?

    ИГРЫ — 8-бит Денди (.nes), 16-бит Сега (.bin), игровой автомат (.mame).

    КНИГИ — txt в кодировке Unicode, pdf. Управление: листать — кнопка С, увеличить масштаб — кнопка Z, уменьшить масштаб — кнопка Y, выход в меню раздела — кнопка В.

    ФОТО — поддерживаются форматы bmp, jpg, png, gif.

    МУЗЫКА — поддерживаются форматы mp3, oog, wav, flac, ac3, wma.

    ВИДЕО — поддерживаются форматы mp4, avi, mpg.  

    Таким образом, мы рассмотрели игровую систему Dendy Smart 567 игр, функционал и возможности которой смогут вас приятно удивить, а сборник встроенных игр поможет открыть для себя новый игровой опыт разных платформ внутри одной приставки! Покупайте видеоприставки, различные аксессуары к ним, картриджи и сборники на страничке магазина «New Game» на Wildberries или на официальном сайте представителя.

    Желаем вам яркого погружения в видеоигры вместе с интернет-магазином «New Game»!

    Сертификация

    Игровая приставка Dendy Smart 567 игр, как и другие видеоприставки серии Dendy, являются сертифицированным продуктом. Официальные права на производство и продажу игровых приставок Dendy принадлежат компании «New Game».