День всех влюбленных - лучших подарков девушке на 14 февраля!

    Новогодние каникулы только что закончились, но впереди — череда всеми любимых весенних праздников, которая начнется 14 февраля, в День святого Валентина. Выберите подарок для своей любви прямо сейчас!

    Способы самостоятельной завивки кудрей исредства для их укладки?

    Не все знают, как добиться долговременной укладки и что нужно для создания роскошного образа. Читайте в нашей статье о том, Способы самостоятельной завивки кудрей. Кроме того, мы расскажем, как подобрать стайлинг, чтобы сохранить локоны на долгое время.

    Как накрутить пряди с помощью разных приборов?

    Алгоритм действий при создании крупных локонов зависит от такого, какой способ завивки вы выбрали.

    1. Если вы предпочли другим вариантам горячую укладку, запаситесь термозащитными и укладочными средствами. Для начала распределите свою шевелюру на несколько секций. Начните завивку со средней части головы.

    Отделяйте крупные пряди и накручивайте их на плойку, предварительно нанося стайлинговое средство. Помните, что ваша цель – не мелкие завитки, а крупные объемные локоны. Поэтому используйте самую широкую по диаметру насадку плойки.

    2. Добиться объемных локонов помогает конусная плойка. Она позволяет создать кудри, пышные у корней и более четкие и мелкие снизу. Этот вариант укладки придаст вашим волосам дополнительный объем. Процесс завивки этим инструментом, по сути, не отличается от укладки классической плойкой.

    3 . Можно сделать локоны и утюжком для выпрямления. Метод такой завивки не слишком сложен, но требует небольшой тренировки.

    Прядь волос захватывается утюжком у корней. После этого утюжок проводят по всей поверхности пряди до ее конца.

    Важно не менять положение утюжка и протягивать его под одинаковым нажимом – так вам удастся создать ровный и аккуратный завиток. Немного терпения и пара тренировок – и вы легко сможете укладывать свои волосы таким способом.

    Какие кудри будут держаться дольше?

    Самым долговременным среди вышеперечисленных методов, разумеется, является долговременная укладка. Но, если говорить о домашних способах завивки, наиболее стойким является результат, полученный с помощью плойки или бигуди.

    Но помните, что сохранность прически зависит не только от выбранного метода укладки, но и от многих других факторов, например, от уровня влажности воздуха, объема и длины ваших волос и их природной структуры.

    Крупные объемные локоны – отличный вариант укладки для волос средней длины. Такая прическа выглядит гораздо более естественной и натуральной, нежели мелкие кудряшки. Кроме того, крупные локоны легки в укладке и подходят практически всем.

    Напоминание:

    Чтобы сохранить кудри как можно дольше, при укладке используйте специальные средства для завивки волос в локоны. Такие продукты могут быть в форме геля, мусса, пенки, воска или спрея для укладки.